165 01/25/2016 Воронеж

Не соответствие объема выполняемой работы, графика с уровнем зп!!! Устраиваешься на продавца, а в итоге работаешь и уборщиком, и кассиром, и продавцом, и администратором… Соответственно,выполняешь обязанности всех перечисленных ранее. С одной стороны, это круто,что ты теперь УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СОЛДАТ), но с др стороны… Я нанималась на продавца и хочу выполнять четко только СВОИ обязанности! График работы… с 9 до 21, 5 дней в неделю…Извините, но это чересчур… Только не нормальные или жадные на деньги люди с отсутствием личной жизни говорят, что “Это круто! Возможность заработать” и проч. А еще это возможность заработать себе кучу болячек и отсутствие личной жизни… Нарушение трудового кодекса! 1. График работы. 2. ЗП-Как потопаешь, так и полопаешь 3. Оклад около 6 тыс…Но его выплатят только в том случае,если ты заработаешь за месяц меньше этой суммы (как сказала девушка в офисе)… Поверьте, со всеми бесконечными штрафами и не понятными вычитами мы зарабатывали и по 5 тыс, но свой оклад в 6 тыс мы так и не увидели. Постоянные штрафы… Провели ревизию, недостаток был не существенный (чехол, пленка и еще что-то). Честно всё пересчитали. Документ отправили в офис. Спустя несколько дней пришел их документ с вычитами относительно нас и ТТ. У нас глаза на лоб полезли…2 листа формата А4…Якобы, этой продукции мы недосчитались… Мы в шоке! Такое чувство, что со всех точек собрали итоги ревизии и пораскидали недочет по всем ТТ. Называется “платите со своего кармана”. По поводу вычитов. Платила 5 месяцев за смартфон (не дешевый). Попытки разобраться в этой ситуации были безуспешными. Директору ТТ пофиг. А регионалу и подавно. План на день. Это, конечно, хорошо, но бывают не реальными… Повезет с месторасположение ТТ, то план сделаешь. И то…не каждый день… По поводу коллектива. Не знаю,как в др местах,но мне на первой точке попались лживые, думающие только о себе и о своей выгоде люди, которые не объяснят и не помогут. Ребята, которые вместе работают уже давно и прикрывают прогулы и косяки др друга, а новых людей гнобят и всеми силами пытаются выжить … Печально! Однажды позвонили и сказали,чтобы собрала вещи,с завтрашнего дня я работаю на др ТТ. Испытала странные чувства : с одной стороны, облегчение и радость,что теперь мне не придется терпеть этот коллектив,а с др стороны, обиду… Но не пала духом и решила попробовать на др ТТ. Не проходимая точка, но коллектив хороший) Когда сидишь по 12 часов на работе + не видишь своей зп, то хоть компенсация хорошим коллективом… Лет 5 назад, в данной компании и должности,реально можно было заработать около 30 тыс. Но сегодня ,видимо, не то время… В итоге… спустя 5 месяцев кончилось терпение и уволилась. Следом ушел директор ТТ,а позже еще один продавец…Кстати,уволиться не просто. Нужно пройти 7 кругов ада,чтобы тебя проверили,всё ли ты отдал данной организации и только потом тебе всё подпишут и отдадут трудовую. Относительно регионалов… На первой моей ТТ была какая-то неадекватная хабалистая женщина (фамилию не помню,но что-то связанно с пулей). ЭТО УЖАС!!! Не соблюдала и ,по-моему,не имела представление ,что такое корпоративная этика! Могла позволить себе орать на подчиненных в присутствии людей- клиентов,что последние аж делали ей замечание и пытались узнать,что это за деревенщина в розовом костюме??!. Орала,не выбирая выражений! Называется “Что думаю,то и говорю”. НЕТ! “Не думаю вообще и говорю!”. Больше похожа была на торгашку с рынка! Отвратительно!!! И напоследок… Порой очень обидно бывает за работников данной компании, в частности , за тех, кто работает на ТТ. Постоянно впаривают людям ненужные гарантии,страховки и проч ерунду,обманывают расценками на те или иные услуги,отказываются бесплатно помочь людям в элементарной фигне! А если и помогаешь,то на тебя твой коллектив смотрит глазами зверя,который готов тебя за это растерзать! ЭЙ,НАРОД! ЧТО С ВАМИ ПРОИСХОДИТ!!! Понятное дело,что при такой зп нужно как-то выживать,но не такой ценой! Вы можете однажды оказаться в такой же ситуации! Только клиентом,которому нужна помощь, теперь будете вы, а человек,которому вы отказали однажды, теперь уже будет решать помочь вам или нет… Вы можете осуждать меня и говорить,что таким “святошам” не место в продажах,но люди тоже не идиоты. Согласитесь,когда вам впаривают херь ненужную,хочется просто развернуться и уйти… без всяких покупок и больше не возвращаться в данный магазин! Так что… выводы делайте сами! Не рекомендую идти работать в Евросеть! Потратите время и нервы. ЗП покроет только ваш проезд и хлеб с маслом.