1166 03/31/2014 Санкт-Петербург

«Мы сильные, потому что мы «команда»» заполнилось мне. Реальность: (Взгляд с «пылью в глазах»): 1. В анкетах выделено отдельной строкой работа в правоохранительных органах. Зачем? (Видимо в виду отсутствия охраны на ТТ и увеличения преступлений в сфере кредитования они подыскивают настоящих профи). 2. В собеседовании участвовал региональный директор, девушка - менеджер по персоналу, открыв рот, с удовольствием, сама послушала директора, как будто он говорил о какой-то другой компании. Хотя не однократно звучало, что все кандидаты на вышестоящие должности и в офис подбираются строго из бывших продавцов. (Да ни чего удивительного девушка спец в подпоре персонала и ей незачем знать продажи, а с директором они просто встретились в первый раз) 3. Первые два этапа заключались в презентации себя и разыгрывания ситуаций между клиентами и продавцами. При этих испытаниях, мягко скажем, не все подходили на должность продавцов-консультантов, а после 30 секунд размышления и переговоров рекрутеры радостно объявили, что все прошли испытания.(Ну с другой стороны специалистами не рождаются а становятся, у данных кандидатов в ходе собеседования видимо выявлены скрытые нужные качества.) 4. На следующий день, пришел на полчаса раньше назначенного времени обнаружил, что в офисе примерно 90 % работников по возрасту на вид выглядели до 25 лет.(видимо хорошо сохранились.) 5. После похода на торговую точку мы все поняли, что человек на вводной лекции в части вещей говорил о том, чего сам не знает, но мы уяснили, что нас там научат путем обмана «наматывать покупателя на товар», что является необходимостью в успешных продажах и получении высоких доходов. (А как иначе тренинги есть тренинги, правильный настрой и поднятый дух залог победы) 7. После озвучивания видимо ненужных вопросов не последовало ни одного прямого ответа, а тех кого интересовали эти вопросы некоторое время спустя по телефону вызвали из аудитории и мы их больше не увидели.(Может спец. по персоналу и в самом деле не знал ответов, а у пропавших какие-то проблемы с документами) 8. Постоянно не покидало ощущение, что тебя дурят, и что-то главное не договаривают. (Это все из-за чрезмерной подозрительности) 9. После похода на ТТ, придя в аудиторию, я вслух пошутил, что заработок придется делать на «Кукурузе». Через несколько минут мне позвонили с отдела кадра и попросили забрать документы, сообщив, что я не прошел какой-то конкурс. (Да у них просто не нашлось желтой рубашки моего размера, ни как иначе) Вывод (конечно же, сугубо личный): 1.Мне повезло, что я не попал в эту «Команду». 2. При презентации были коварные вопросы и почему-то и стар и млад все искренне старались на них отвечать, кто кого переплюнет, смешно выглядело со стороны, при этом рекрутерам было абсолютно все равно, подозреваю, что велась запись данного цирка для кого-то еще и именно этот кто-то позднее принял решение о приеме в команду нового бесхребетного мяса. 3. Народная пословица «По одежке встречают, по уму провожают» в Евросети приобрела новое буквальное значение. Короче если у тебя среднее специальное и(или) высшее образование, а так же голова на плечах, тебе не место в «Команде». Иначе трудно будет погонщикам исполнять свои обязанности. 4.Безопасники от безделья заигрались в пинкертонов, расставив везде видеонаблюдение и прослушку, ну может это и оправдано, ведь у них возникнут проблемы, если пропустят бывших коллег из силовых структур, которые смогут навести порядок, или наоборот усугубят беспорядок, еще не понятно, что хуже для планов по продажам. Жалко, что у нас у русских хотят как лучше, а получается как всегда. А нужна ли тебе такая «команда» решай сам 