250 11/29/2018 Санкт-Петербург

Доброго всем дня. Хочу предостеречь всех тех людей, которые по каким - либо причинам захотят работать в организации “West Concept”. Летом 2018 - го года устроился к ним работать “Программистом 1С”. Ну, как работать - скорей учиться, т.к. Само программирование я только осваивал, хотя и имел какие - то базовые навыки. С работодателем договорились о том, что условием прохождения испытательного срока будет сдача сертификата “1С: Профессионал” по конфигурированию. И, чтобы не сидеть на зарплате стажёра - подготовку к “Профу” решили совмещать с выполнением рабочих задач. Рассмотрим отдельно: 1. Подготовка к “Профу” А. Изначально оговаривалось, что в подготовке будет предложена посильная и непосильная помощь. По факту, вся помощь свелась к “Иди погугли”; Б. В организации имелось около 5 информационных баз для подготовки к “Профу”. Все ИБ - разной степени свежести. Какая из них актуальная - сказать никто не мог. Ручаться за то, что там в принципе есть актуальная - тоже никто не стал. По итогу, готовился при помощи сайта “Edu”. 2. Совмещение обучения и работы А. Помимо отсутствия какой - либо помощи, в процессе подготовки был выдан ряд задач (Это, в принципе, оговаривалось с работодателем). Задачи были явно не того уровня, которым я на тот момент обладал, поэтому их выполнение занимало очень много времени (Хотя все они были сданы в срок). Опять же, помощь по выполнению сводилась к “Иди погугли”. 3. Зарплата Собственно - самое неприятное. Сначала договорились с работодателем о том, что пока происходит процесс совмещения учёбы и работы - зарплата будет в районе 20 000. Когда до экзамена осталось около 10 дней, мы передоговорились о том, что я сосредоточусь на подготовке, чтобы сдать экзамен и больше к нему не возвращаться. Не смотря на то, что к тому моменту было выполнено некоторое количество работ (3 - 4 обработки и ряд консультаций), договорились о том, что оклад будет снижен до 10 000. По факту, когда понял, что ловить там нечего - уволился в конце месяца, отработав 30 дней. А дальше начался “Экшен”. С зарплатой динамили больше 3 - х месяцев. Сначала бухгалтера рассказывали о сложной финансовой жизни. Потом о том, что большой заказчик не заплатил денег и, соответственно, платить зарплату нечем. Далее пошли истории про “Маски - шоу”, которые изъяли ПК бухгалтерии. В конце концов, когда я написал заявление в трудовую инспекцию - работодатель сам связался со мной, чтобы сказать следующее: “Вы знаете, Вы, конечно поработали, но мы не хотим платить Вам более 5 000. Если хотите получить хотя бы эти крохи, приходите лично, чтобы получить мимо кассы” Честно - не пришёл. К тому моменту работал уже в другой компании, с хорошей оплатой и большим, интересным проектом. Как результат - не советую связываться с данной конторой начинающим в области конфигурирования. С большим успехом Вы можете пойти в какую - нибудь “Франчу”. Хорошего Вам дня. Интересных, а главное - ОПЛАЧИВАЕМЫХ работ.