497 04/17/2017 Вологда

Есть плюсы и минусы. Из плюсов: Весьма неплохой коллектив на уровне отдела и департамента. Один из лучших в моей практике, Отличный руководитель отдела(исключительно моего, за других сказать не могу). В целом ЗП на уровне, в районе средней по городу, если сложить черную и белую ее часть. Особых задержек не помню могло быть 1-2 дня, но это непринципиально. С отпуском проблем не заметил, но переводят часть отпускных (черную часть) после выхода в отпуск. Из минусов: Как ни крути, но зарплата серая. Официальная часть может быть в районе прожиточного минимума. Из нее вычитаются налоги. Большая же часть черная. Можно быть полностью уверенным, что при увольнении эту черную часть вы не увидите вообще. Совсем беда, если на момент увольнения была переработка, ее посчитают по официальной ставке. А переработки будут. У меня накопилось порядка 14 дней. С другой стороны никто не мешает использовать часы переработки в качестве отгулов. Ну и вишенка на торте. Уволился по принуждению. Изначально пришел работать без особого опыта на место человека, ушедшего работать в другую организацию. Позже этот человек возжелал вернуться на прежнее место а меня заставили уволиться по собственному желанию под предлогом “мне не нравятся твои методы работы”. Более никакой конкретики. Не стал возражать, ибо держаться за 9000 рублей смысла не видел. Ныне работаю на достаточно крупном по меркам города предприятии в той же области на той же должности с белой зарплатой и подобных упреков не слышал, даже наоборот. Генеральный директор Приказчиков Виктор Николаевич. Он же являлся инициатором процесса увольнения. Резюме: В принципе, для молодого специалиста стартап неплохой. Можно набраться опыта, посмотреть как все устроено, пообщаться с заказчиком, съездить в командировку. Есть вполне интересные проекты. Специалистам средней руки или опытным профессионалам связываться не рекомендую, зря время потеряете, есть много более интересных в этом плане организаций с намного лучшими условиями. При наличии белой зар.платы и эта организация могла быть неплохим подспорьем карьере. Но учитывая периодическую неадекватность Ген. директора (может сорваться на кого-то без видимой причины. Сам был свидетелем, как он одну сотрудницу довел до слез за то что она во время обеденного перерыва(!) делала фигурки из бумаги) могу сказать что в плане руководства один сплошной минус.