261 01/18/2013 Ростов-на-Дону

1) Обман уже на собеседовании - обещают одну з/п - платят в итоге меньше; обещают повышение после испытательного срока - не повышают вообще (оправдывая тем, что “у завода тяжелое материальное положение”). 2) С наступлением первых холодов выгоняют сотрудников в неоплачивыемые отпуска, рабочих производства или увольняют или вынуждают брать отпуска за свой счет до нескольких месяцев. 3) Сотрудник на больничном (по любой причине - от гриппа до сердечного приступа) - лоботряс и преступник. Смерть не является достойной причиной для невыхода на работу. Обед также не является причиной для оставления рабочего места (правда, если вы ходите туда с начальством - это нормально) 4) На всех компьютерах - нелицензионное ПО, в случае проверки отвечать придется индивидуально и из своего кармана. 5) Карьерный рост вам грозит только в том случае, если сумеете грамотно польстить начальству (чем выше оно сидит - тем лучше) или если есть родственники-друзья вышестоящих. Если вы просто хороший специалист - вырасти вам не дадут. 6) Находится около городской помойки - запах и антураж соответствуют, в каждом кабинете летают десятки откормленных помоечных мух. 7) По территории свободно гуляет стая бродячих собак, иногда они рычат на прохожих. 8) В столовой можно заработать тяжелое пищевое отравление, антисанитария ужасная.