ООО "Эльдорадо".

ООО "Эльдорадо".

Эльдорадо

5123 01/21/2014 Краснодар

С великой помпезностью открывали новый магазин Эльдорадо в ноябре 2013 года в п. Мостовском! Широкая рекламная компания по привлечению работников и отбор более чем из 100 кандидатов манили собой и обещали престижную работу с не менее престижной заработной платой. А в результате - сплошые нарушения всех мыслимых и немыслимых правовых норм. 1. Трудовые взаимоотношения не оформлены (договоры с работниками не заключены). При этом предупреждают, что даже если и офорият договор, то будет зарплата “в конверте”. Следственно, больничные, отпускные и прочие соц. пособия - копейки. 2. Рабочий день в ноябре, декабре длился ВНИМАНИЕ! с 8 утра до 23 часов вечера! (объяснялся причиной открытия и проведения предновогодних акций) 3. Работники занимаются работами, не свойственными занимаемым должностям (продавца могут заставить менять лампочки, заниматься строительными работами, уборкой мусора и т.п.) 4. Обещания заплатить за ежедневно перерабатываемое время (во время предновогодних акций) - оказалось гнусной ложью. 5. Праздничные дни оплачиваются обычно (не в повышенном размере). 6. Перерыв на обед - 40 минут - объясняют это “А У НАС ВОТ ТАК”. 7. Расчет заработной платы скрыт от сотрудников. Не добиться как была начислена та или иная сумма. У продавцов она целиком зависит от объема продаж, у остальных рядовых работников не превышает 15 000 руб. (если вам кажется это много-читайте пункт 2). Некторые сотрудники, отработав месяц с 8 утра и до “ишачей пасхи” вообще получили сущие копейки. Уволились ни с чем. Абсурдные штрафы сделали свое дело. 8. И самая фишка администрации ЭЛЬДОРАДО пос. Мостовского - система штрафов за провинности. Полный текст (фото этого ШЕДЕВРА) желающим вышлю на почту, а пока лишь приведу некоторые отрывки - “Опоздание на 3 - 20 мин - штраф 500 руб., более 20 мин. - штраф 1500 руб., разговор с клиентом запрещенными словами - 1500 руб”. И т.д. Штраф можно оплатить сразу на месте в кассу или способом вычета из заработной платы. Вообще-то данные действия подпадают под квалификацию части 3 статьи 159 УК РФ (“Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения…”) 9. И еще один ШЕДЕВР: Администрация ЭЛЬДОРАДО поселка Мостовского с уверенностью утверждает, что у них частное предприятие, следовательно действие Трудового Кодекса и остальных законов Российской Федерации, регулирующих взаимоотношения работников и работодателей - на них не распространяется. Вам еще не перехотелось идти работать в это УНИКАЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ практикующее в своей деятельности массовые нарушения и Налогового и Трудового Кодексов, а также не соблюдающего норм и Уголовного Кодекса? Тогда Вам обращаться: Краснодарский край, пос. Мостовской ул. Кирова, здание торгово-развлекательного центра, там ждут лохов.