429 03/15/2013 Санкт-Петербург

Экзист. Осторожно: «кадровая схема приема на работу». Искал работу, нашел объявление о найме на работу через ресурс SUPERJOB.ru. Пригласили на собеседование в головной офис компании EXIST.ru. Приехал, пообщался с представителем фирмы, взял тайм аут на обдумывание предложения, через день позвонил ему и принял предложение, в следствии разговора выяснилось, что работать буду в другом офисе фирмы, представитель головного офиса дал мне адрес и телефон контактного лица в том офисе, где я должен был работать. Приехав на место в назначенное время, встретился с управляющем офиса, я получил от него несколько иное предложение по найму. Но, так как от других вариантов отказался принял его. А предложение следующего содержания: работаешь без оформления две недели, потом тест, и заветное оформление на работу с первого дня выхода на неё. Но до истечения срока стажировки, мне был дан ответ, что я не подхожу этой компании, в связи с тем, что приходила проверка (под видом покупателя) и осталась не довольна выполнением работы. В результате мне был дан отказ. А так как я официально на работу не был трудоустроен денег не получил, хотя изначально разговор был о том что компания вся «белая» и все у них по закону. Поверил, на свою голову.