178 04/09/2017 Москва

Сайт dumov. Net и некто Виктор Дюмов предлагают удалённую работу компьютерным оператором. Нужно обменивать биткоины на рубли и наоборот. На сайте есть четкие инструкции. Вам выдают номера кошельков и логины и пароли от электронных обменников. Зарплата - 40 процентов от прибыли от произведенных операций. Заранее оговаривается, что производить обмен можно только на сайтах
https: //obmens. Org/
https: //x-pay. Co/
https: //pay4bits. Biz/
https: //xobmen. Org/
https: //btc2fiat. Org/
https: //coins2. Money/
Если проверить хостинги этих обменников, то все они созданы в январе-феврале текущего года и расположены в Австралии. Переводы вы осществляете строго с сайта https: //bitcoin-pocket. Com
Причем, похоже все эти сайты сделал сам Виктор, потому что после первого же конфликта с начальством все ваши аккаунты удаляются, даже при том, что зарегистрированы они на вашу почту. В общем, схема мошенничества следующая. Вы работаете, обмениваете биткоины, вас хвалят. Потом закрывают все ваши аккаунты и говорят, что вы “выполнили план”, но заплатить вам могут только в биткоинах, хотя при приёме на работу обещают заплатить в рублях на рублёвые карты. Ну, а что такого плохого в биткоинах, спросите вы? Дело в том, что даже, если кошелек и биткоины каким-то чудом окажутся настоящими, чтобы перевести их в рубли (Виктор даёт инструкции, на каком обменнике это лучше сделать), вам нужно будет пройти Идентификацию, так работают почти все электронные обменники, а для того, чтобы пройти идентификацию, вам нужно оплатить депозит в размере 15000 рублей, и никто вам не гарантирует, что эти деньги у вас просто не спишут с карты. Есть еще вариант выслать им копию паспорта и ИНН, и подождать идентификации от 21 дня до 4 месяцев. Эту информацию вы тоже узнаете только, если поинтересуетесь, как правило уже после того, как потеряете свои деньги, ведь на сайте написано, что максимальный срок проверки составляет 21 день. В общем, надеюсь, моя печальная история о том, как я потеряла своё время, убережёт вас от этого мошенника. Думаю, он обманул уже много людей и думаю, многие ещё и потеряли свои деньги, оплатив депозит. На самом деле - это уголовное преступление, но в нашей стране, интернет ничем не регулируется.