1379 05/29/2013 Москва

Собеседование состояло из трех этапов: 1 По телефону, общие сведения, беседа на английском языке, элементарные вопросы по Java. 2 Собеседование в офисе программных разработок Дойче банка (М. Беговая) Прежде всего нужно было письменно пройти тест. Тест состоял из 7 заданий 5 - задач по программированию (задания на английском языке), и 2 - логические задачи (на русском языке). Время давалось 1.5 часа. После этого тесты проверялись за примерно 1час а испытуемые могли пообедать, а после этого объявлялись имена тех кто тест сдал и наступал второй этап. Что касается заданий то надо сказать что не очень сложно и если в институте учился то напишешь, что касается логических задач то надо сказать что поставлены они настолько некоректно, что правильный ответ даст только самый тупой человек. У которого более одного ответа в голове и родиться не может. И если вы обладаете широким кругозором и хорошо образованы и начитаны, то будьте уверены, что логические задачи не решите так как нужно тем кто с вами будет общаться на следующем этапе. 3 Этап личное собеседование. Пришло два кренделя-программиста лет по 30 каждому, (надо сказать что мне 37) и начинается концерт в исполнении двух актеров. Основная задача обосрать каждую строчку кода, которую ты написал проходя тест. На белое говорят - это черное, и типа какой же ты дебил что не понимаешь этого. Все твои попытки вести конструктивный диалог и давать четкие исчерпывающие ответы натыкаются на чрезмерный гонор и опломб этих двух чепушил. И это при том что на листках на которых ты написал тест, нет ни одного исправления или подчеркивания красной пастой, которое свидетельствовало бы что преподаватель, который проверял тест, нашел какую то ошибку. Два с половиной часа эти придурки трахали мне мозг пытаясь прощупать смогу ли я прогнуться под этот дибильный стиль собеседования или нет. Спустя 15 минут я уже понял что с такими кадрами рядом работать точно не хочу, но мне было интересно за ними наблюдать как они пытались надуться как индюки и придать важность себе самим, изредка хватая телефон и беседуя с каким-то индусом на том конце, о проблеме очередного Unit теста. Под конец эти чудилы сказали что они ничего не решают (тогда на какой хрен я с вами разговаривал) и они просто отдадут мою анкету “куда следует” и я должен ждать ответа. После чего они куда-то убежали и я остался один в неизвестных корридорах и еще минут 5 искал выход сам. Настроение было скверным, выполнить все задания теста, я , человек с опытом и знаниями, после беседы с некультурными полузнайками чувствовал что мне просто в душу нас.ли. Вот и весь Дойче банк. Я так понял знания, опыт, Java и тп, там не нужны, а нужны негры- способные в супер короткие сроки выполнить совершенно рядовую задачу и желательно еще что-бы хвалили и компанию и начальников и систему. нет уж вы как нибудь сами без меня.