363 10/16/2016 Санкт-Петербург

При приёме на работу в качестве продавца-консультанта, мне было сказано, что стажировка 4 часа не оплачивается, с чем мне, разуется, пришлось согласиться. Далее придя на стажировку, я узнала, что остаться нужно не на 4 а на 5. 5 часов, поскольку руководитель отдела, который хотел так же провести собеседование приедет позже (абсолютная неорганизованность и неуважение к человеку, который тратит своё время бесплатно). Далее требования дресс коду на уровне иностранного банка, где сотрудникам платят минимум 50 тыс/мес. Здесь же зарплата 22 тыс/мес, всю форму – покупай сама, обувь только чёрная, белый верх чёрный низ, футболку белую нельзя, при этом на первом этаже холодина уже сейчас в октябре такая, что хоть в пальто работай. Времени на приобретение вещей для работы не даёт, нужно сразу максимум через пару дней уже быть одетой по дресс коду – если нет времени и/или денег это никого не волнует. На обед можно выйти только спустя 5 часов после начала смены – если у тебя гастрит или язва – это тоже никого не волнует – подыхай на здоровье. Штрафы при этом собираются ввести в ближайшее время, за форму, за опоздание, за разговоры на работе не по делу – минус 100 р. За каждый эпизод. Сейчас за всё это объяснительные. При всём при том, ДМС у организации нет, никаких особых поощрений нет, зато куча требований к простым людям, которые просто хотят работать. К слову, на собеседовании в отделе кадров вас заверят, что всё здесь прекрасно, что и форму подождут и поесть будет возможность нормально – но всё это наглая ложь. Служба безопасности проверяет каждого человека несколько дней перед официальным принятием на работу– однако, они предлагают начать работу до утверждения, по факту выходит так – если вам или им что-то не подошло, пока они вас не оформили, они вам не заплатят за отработанное время. После трёх отработанных в первый рабочий день часов мне было сказано, что я могу отчаливать, поскольку не могу купить всю форму сразу, да ещё и в то время пока нахожусь на работе – разумеется, эти три часа отработанные мне не оплатили.