72 04/26/2017 Москва

Псевдо генеральный директор ООО «Дом арганы» Соловьев Игорь В. Человек из бывших. Бывший военный, бывший капитан, бывший пограничник, бывший замполит, бывший коммунист, бывший офицер, бывший … человек. От человечности остались (если вообще были) только отрицательные качества, как пустословие, трусость, гордыня, бахвальство, жадность, воровство, наглость и нахальство. Обходя своих сотрудников зарплатой, он умудряется без зазрения совести с присущим ему цинизмом стрелять у них сигаретки. В кабинете у себя Соловьев повесил на стенку свои награды. Заметьте, не скромно дома в коробочке, а в офисе на стенке, чтоб всяк проходящий мог лицезреть эти металлические кругляши. Все четыре награды далеко не подтверждение боевых заслуг и подвигов. Это четыре юбилейные медали, которые выдаются всем кадровым военным за 5 лет службы. Чтобы им было не так обидно за выбранную в глупой юности профессию. Атмосфера в компании пронизана алчностью. Что еще можно ожидать от рвача и жмота? Сотрудники, у которых нервы покрепче, чтобы не иметь геморроя с последующим трудоустройством, смотрят на него, как на дитя малое, шаловливое. Сносят от него крики, капризы и оскорбления, понукания и постоянные назидания «как надо», а также прочие издевательства. А ему и нравится. Соловьев далеко не компетентен во многих вопросах, в отличии от своих сотрудников, но это не мешает ему постоянно раздавать советы и указания, причем в довольно не корректной форме. Грамотность тоже не его конек, над чем втихаря посмеивается весь офис, при рождении очередной «нетленки». Даже при минимальной опасности (которой то и не было) он забился в угол своего кабинета, закрылся на все засовы, стал названивать в полицию, молил о помощи, шептал, что его убивают. А вперед пустил женщин сотрудниц, как щит. Что ни говори, стратег! И это из-за парня, который пришел заступиться за свою девушку. Потому что Соловьев не заплатил зарплату, не отдает трудовую книжку, а до кучи оскорбил неприемлемыми для девушки нецензурными выражениями. Остальные работники, которые подобного отношения к себе не потерпят, вынуждены уходить, не получив заработанных денег, которые он бессовестно присваивает себе. Соловьев, уподобляясь отношениям хозяин – гастарбайтер, при которых отбирается паспорт, чтобы человек чувствовал себя зависимым, требует при устройстве на работу трудовую книжку. Но не для того, чтобы законно трудоустроить человека (оформляет он по неграмотно составленному (не действительному) договору-подряду), а чтобы иметь над ним властишку для шантажа. Все документы, ходящие в этой «фирме» липовые, включая бумажку на которой сотрудник расписывается, получая денежную сумму в виде подачки. Соловьев педантичный эконом. Непонятно для каких целей покупается в офис вода для кулера, разве что холодной водички попить. Но для чайника в этой фирме принято набирать воду из под крана в туалете. Но там она течет очень тонкой струйкой и набирается крайне медленно. Зато кулеровой воды хватает на месяц, а то и больше. Еще о рациональном использовании рабочего времени. В фирме не существует предпраздничных и укороченных дней перед выходными. Соловьев положил бумажку в прихожую, где сотрудники должны каждый день записывать до минуты время прихода и ухода, якобы для учета. Как на режимном предприятии. Но это показательная фикция. Там можно написать что угодно, никто даже не заметит. Доверия к добросовестности и серьезному отношению к работе нет. Вообще никакого доверия нет. Неимоверно много времени тратится на его тирады. Он собирает менеджеров и среднего, и слабого, и тяжелого звена, сажает их в кружок. И начинается пустозвонство, растянутое не на один час. Театр одного актера. Отрывается директор, блаженствует. Добился внимания, используя служебное положение. Мыслей на полуминуты, но комиссарское красноречие куда девать? Лишь бы не плакал. А то, что в это время стоит работа, это не так важно по сравнению с испытываемым экстазом. Приезжает Соловьев на работу на 3 часа раньше, чтобы поставить машину Ниссан (самая дешевая машина в прокате) на пока еще свободное в раннее утреннее время место для инвалидов, чтобы не платить за парковку. И это администратор, политрук, краснобай, арендующий этот офис не первый год. Мог бы найти и другой путь. И кто покупает внедорожник для езды по городу? Только показушник, чем с зависимостью страдает наш блистательный персонаж. Тяжелее авторучки ничего не поднимал. Это фраза, как нельзя точно, отражает Соловьева. Он может стоять над душой, когда другие работают руками, давать бесполезные советы с крейсерской скоростью выдумывая новые. Чем чрезвычайно мешает и затягивает дело. Но хотя бы завернуть немного заартачившийся шуруп он не в состоянии. Взамен он посоветует смазать маслом, которое может испортить конструкцию, включающую в себя печатные элементы. И не спеша уйдет в даль. А еще Соловьев И. Викторович любит рисоваться. Он может подойти, и так по-домашнему спросить как здоровье, как семья? Ответ его не интересует, он, уходя, Вас уже забыл, вычеркнул этот постыдный для него эпизод из своей жизни. А вот перед посетителями, то есть потенциальными покупателями Соловьев стелится, как красная дорожка. Выкатывается из кабинета со слащавой улыбкой, и давай песни петь, подарочками грошовыми одаривать. То перышком подмахнет, то лизнет в интим. Песни соловьиные сладкие, речи мягкие, бабушки тают, женщины умиляются, а кто поумней, понимают, что неспроста их встречают по-царски, что подвох в виде обмана предстает перед глазами. Ведь переклейка даты изготовления и разбавление товара процветают в местечковом съемном поместье соловья-разбойника. Одним словом, если Вы собрались устроиться на работу, обратите внимание на того, кто и куда баранку вертит.