Фемида

Фемида

Долговое агентство "Фемида"

3096 06/19/2016 Санкт-Петербург

Долговое агентство «Фемида». Работает с микрофинансовыми организациями «До зарплаты» и «Твои деньги». За время работы накопилось много моментов, о которых невозможно молчать и о которых не было возможности заявить, работая там. Почему? Читайте дальше. Самодурство директора, отсутствие нормативных документов и самоуправство властвуют в «Фемиде» (хотя название красивое и совсем о другом). Пишу этот текст, чтобы вы подумали, прежде чем устраиваться на работу в агентство. Начну с директора. Ангелина Сергеевна Артамонова 1983 г.р (https://vk.com/alexeeva_angelina), женщина-барыня. Для нее работники пушечное мясо. Разговаривает с подчиненными исключительно по-хамски, матерится, постоянно говорит ругательства в отношении коллег, унижает, сексуально озабочена, настроение зависит от месячного цикла. 90% рабочего времени занимается тем, что сидит на шмоточных сайтах и вконтакте. Остальное время вертит зарплатой. Делает себе большие заработки за счет зарплаты сотрудников. Опустошает отдел легкой просрочки и усложняет в своих корыстных целях работу тяжелой просрочки. Мотивация, которую она придумала, подразумевает, что, чем МЕНЬШЕ собрал отдел, тем больше ее зарплата. Для этого она ежемесячно усложняет работу. Например, если коллектор не собрал план, разницу в оплате забирает себе, ее зп растет в геометрической прогрессии. Кроме того приняла на работу сотрудников – мертвых душ, с которых кладет деньги в свой и без того растянутый карман. Она также, в сговоре со своим мужем, делает закрытие договоров клиентов. По схеме, муж оказывает клиентам «Фемиды» (откуда интересно у него контакты клиентов…) услуги адвокатской помощи. На самом деле Артамонова просто «улаживает» дела клиентов изнутри компании и говорит, что вопрос с агентством решен. Меня и еще одного сотрудника уволила из компании по своей инициативе, при этом веских причин и четких обоснований для увольнения не было. Перед увольнением полила грязью меня и мою личную жизнь, нелестно высказалась о моих родственниках (она всё хорошо изучила, так как везде залезла и изучила личные страницы – времени на это у нее всегда хватает). В общем, не советую вам идти работать под руководством этой хабалки, самодуры и просто ленивого некомпетентного начальника. Этот руководитель просто не даст спокойно работать и тем более зарабатывать. А главное, учредителям ДЗ и ТД нет дела до того, что творится в «Фемиде», поэтому Артамонова безнаказанно манипулирует зарплатами, показателями отдела и трудовым распорядком. А если кто-то хочет высказать свое мнение или озвучить идею по оптимизации работы, посылается Ангелиной Сергеевной на три буквы, поэтому все, кто там еще работают сидят тихо и боятся потерять работу. Радостно, что больше не работаю в этой «дыре» и больше не имею дела с этим директором. Всем нормальным ребятам привет и спасибо за доп. информацию для этого текста. Этот отзыв прошу считать обращением в Трудовую инспекцию и Налоговую службу.