267 11/28/2013 Киев

Компания представляется как “Доктор Шварц” (адрес: Киев, ул.П.Мирного, 9-б; тел.095-488-45-23,093-310-57-47). Пригласили на должность - помощник управляющего магазином. Рассказывали все очень понятно: 10 дней стажировки (трудовой договор, зарплата 1300,00 грн.), потом на магазин (зарплата 4500,00 грн. - ставка, + % от продажи магазина). Магазин в одном из торговых центров Киева. Сразу насторожило то, что не требуется ни опыт работы, ни образование. А быть администратором магазина - это иметь в подченении людей (как было рассказано), а это знание охраны труда, пожарной безопасность и т.д., как минимум, нужно знать основы КзОТа (что бы не было потом сюрпризов от твоих же работников). Ну как человек после школы это все будет знать??? Ну ладно, может быть в процессе стажировки научат. “ОФИС № 1” - это название на входных дверях, заходишь в подвальное помещение с тремя кабинетами, все!!! На этом вся огромная компания закончилась, даже нет названия компании ни на входных дверях, ни на офисных. Да и это еще не все. Устное собеседование ты прошел, тебя утвердили на должность на которую ты претендовал (причем странно то, что утверждают сразу же, в конце собеседования. Тебе говорят: “Выходите завтра утром на стажировку”).Первый день с тобой не заключают трудовой договор, который должен был быть заключен (по рассказам менеджера по подбору персонала), а сразу забирают с офиса и тащат “общаться с людьми”, а попросту - втюхивать людям косметику. Будьте осторожны!!!