181 02/03/2015 Санкт-Петербург

Клиника “Доктор Борменталь” несколько месяцев подаёт объявление по вакансии “Психолог”. Отослав резюме, я получила приглашение на собеседование. В назначенный день и час, оказавшись в клинике на ул. Варшавской (у них 2 помещения в Спб, и в обеих происходят одинаковые вещи), было собрано групповое собеседование. Психолог - Файбышенко Наталья Леонидовна прекрасно рассказывала о клинике, о клиентах, о зарплате в конверте. Надо отдать ей должное - успешно обладает методами группового воздействия на людей. Критерии отбора соискателей у них - обладание харизмой, обучаемость и огромное желание работать именно у них. И все эти качества возможно выяснить якобы только на тренинге - обучении за 3000 руб. Далее было предложено на листочке написать свои данные и внести аванс - “Только так можно увидеть вашу мотивированность” - было сказано. На вопрос, были ли ещё такие собеседования на эту вакансию, был дан ответ, что были. И не одно. Т. е. они таким образом просто продают свой платный тренинг, подменяют понятия, и вообще активно используют методы манипуляции людьми. Более чем уверенна, посмотрев на все факты - никакой вакансии вообще не существует.