216 10/21/2016 Щелково

Получил запрос от знакомой по вК йога-тичера о том, что она уходит в декрет, что нужна замена для группы по йоге для взрослых. Я написал, что мне это интересно. Она ответила, что мне позвонят.

08.10 мне позвонила директриса - Екатерина Ивановна (926 490 61 51), попросила приехать к ним 11.10. Приехал, Катя была холодна в общении, уделила 5 минут времени: пояснила условия работы (втр/чтв/суб, 50на50, деньги в конце месяца и в конверте). Я сказал, что готов приступить к работе. Она сказала, что позвонит в ближайшее время. В завершение попросила меня сообщить, если у меня что-то изменится. Я сказал, что у меня ничего не изменится, что я уже люблю их и ДЦ “Катюшу”. Это был вторник.

Наступил четверг 13.10, как инициативный и ответственный человек я сделал звонок Кате, она ответила, что позвонит сама. Я сказал: “Хорошо”. Катя позвонила 18.10 и спросила, могу ли я, готов ли я провести занятие сегодня, что там будет моя беременная коллега. Я выразил свою готовность. Приехал и провёл занятие на самом высоком уровне, с тёплым сердцем и внимательностью ко всем. Коллега также присутствовала на своём коврике, мягко потягиваясь со своим уже заметным животиком…

Хорошая группа, хорошая тренировка, хорошее настроение. Когда я спросил коллегу о том, всё ли в порядке, приступаю ли я к работе в следующий четверг - коллега выдаёт мне информацию, что решает Катя, что они ещё кого-то хотят посмотреть. Имеют право. Но. Было бы вежливо поставить человека (меня) в известность того, что он будет тестироваться да экзаменоваться. Делаю вывод об уровне профессионализма директрисы и/или её морально-этических качествах. “Да и деньги-то всё равно должны”.

Довольный тренировкой, но с некоторым осадочком от “бизнеса по-русски” пишу коллеге, что дескать хорошая группа, мне понравилась, но о тесте я ничего не слышал. Она ответила: “Ты тоже многим понравился. Но решение точно не за мной) мне в чт. Должна Екатерина Ивановна сказать, что решила”. Ну ладно, Звоню Кате в четверг, узнать, что и как, выходить ли мне. Она отвечает, что пока ещё собирает информацию от участников. Я говорю: “Хорошо. Буду ждать от Вас звоночка! Спасибо”.

Короче говоря, звонит сегодня Катя и говорит, дескать спасибо, что доехали, но мы выбрали другого человека. Я отвечаю на это: “Ну, ладно. Имеете право. Мои деньги перечислите на телефон, плз” - она сходу отказывает, говорит, что это было пробное занятие. Я отвечаю, что у нас такой договорённости не было. Более того, не было ни слова о бесплатности, пробниках и тестах. Что занятие проводил Я, а не беременная будущая мамочка, сидящая в углу. Катя начинает кричать в трубку, используя обычный быдло-метод.

Что я могу сказать? Всё-таки, это был “бизнес по-русски”, и что благостная атмосфера детского центра не мешает директору “забивать” на рамки приличия. Екатерина Ивановна “зажала” одну тысячу рублей с копейками. Точнее - она выплатит их йога-маме) И мораль здесь не в жадности, а в отсутствии уважения к другим. И во мне кипел праведный гнев: ((Посему все участники событий уведомлены в том, что информация появится на данном ресурсе. Желаю всем, у кого чистая карма, добрых и приятных снов! Aum.