Desheli

Desheli

DeSheli, Дешели

121 11/23/2015 Екатеринбург

В Екатеринбурге орудуют на Карла-Либнехта у Музкомедии и в БЦ Саммит на 8 марта недалеко от цирка. По телефону, якобы порекомендовала ваша подруга, приглашают на бесплатную процедуру по уходу за лицом, волосами, кожей… девушка “косметолог” “заливает” какая у них чудесная косметика и как она ей помогла, т.к. у нее до этого был страшный купироз или что-то типа того, хотя невооруженным глазом видно, что все это блеф. Клиент старательно “обрабатывается”, предлагается приобрести чемоданчик с косметикой, два года назад ценник 40000р. Нет таких денег - не беда, можно оформить кредит прямо на месте… ВНИМАНИЕ - для этого просят взять с собой паспорт, якобы у них пропускной режим - на самом деле в БЦ пускают без всяких паспортов! Паспорт нужен, чтобы жертва не отвертелась от кредита. Используются методы психологического давления - “ну что вы не найдете всего 2 тысячи в месяц на себя любимую… супругу можно об этом и не говорить… ведь это вы для него стараетесь, а он потом оценит, неважно каким способом это достигнуто!” и т.д. и т.п. Отвертелась тем, что недавно взяла кредит на сотовый телефон, и мне некогда дома делать эти процедуры, вот типа к вам на процедуры может бы приходила… Поняв, видно, что я просекла, сразу потеряли ко мне интерес, внимание сменилось на хамоватость, стали настаивать написать им телефоны знакомых, чтоб хоть что-то поиметь… Написала, немножко перепутав цифры;)