212 01/21/2013 Москва

Если кратко, то главные недостатки: зарплата “черным налом” в конверте, задержки с выплатой заработанных денег на две - три недели, нездоровый социальный климат в коллективе, неоплачиваемые переработки. Можно рассказать и подробнее о них. В данной компании внешне все пристойно и цивильно, но это для клиентов. Внутри же царит бардак. На собеседовании ничего не говорят о том, что официальная зарплата составляет МРОТ, остальное же платиться в конверте, регулярные задержки зарплаты - в порядке вещей, и об этом тоже узнаешь только поработав у них и получив честно заработанные деньги с серьёзным опозданием. При этом, начальница рассекает по стране на большом черном джипе, покупает хлеб по 300рэ за батон в “Азбуке вкуса” и достраивает домик в области, посему мне думается, ее затраты, при их разумном уменьшении, вполне могли бы покрыть эти задержки зарплаты, но ей понты, видно, важнее, чем собственные сотрудники. Внутри коллектива все тоже не просто - на первый взгляд обстановка очень дружеская и располагающая к общению, на деле же люди “дружат против”, сплетничают за спиной и регулярно лгут. В порядке вещей обсуждение кого-то из коллектива за его спиной. Заставляют перерабатывать, задерживаясь из-за распиздяйства начальства порой на три лишних часа в пятницу, а об оплате за это речи и не идет. Находится эта компания по адресу: Москва, Певческий пер., 4, стр. 2, что у метро “Китай-город”. Собираюсь валить оттуда после получения очередной задержанной зарплаты, следовательно полагаю, что на мое место юриста будут искать нового сотрудника. Так что читайте и делайте выводы, нужна ли такая работа вам?