844 11/24/2018 Хабаровск

Справедливая Россия в газете дала объявление требуется -юрист, зарплата 40 т.р. Перед тем как соглашаться на эту должность прошла весь интернет, не нашла ни одного отзыва к сожалению. Через неделю начались сюрпризы от Справедливой России. Ты оказывается работаешь специалистом по приему граждан, а не юристом. Трудовой договор действует как у всех только до 01.01.2019 г., т.е. даже если ты пришел за месяц до этого срока. Спустя пол года я так и не получила подписанный трудовой договор с директором Ситниковым. Местный директор фонда ЦЗПГ ни чего не решает, должность для галочки и разносить газеты по постовым ящикам. Оказывается вообще работают по городам 2 , либо 1 человек, т.е. директор местного разлива и специалист. В Москве сидят на скайпе федеральные инспектора этой сетки, которые и называются юристами, или юрисконсультами. Текучка кадров большая на всех уровнях. Ни кто не предупредил, что данная деятельность ЦЗПГ Справедливой России по всем регионам России ни чем не обеспечена, зарплату платят людям из спонсорских взносов в партию. Через месяц вам по электр.почте высылают скан трудового договора где прописана ваша зарплата в 15 т.р. Вас начинают успокаивать, не обращайте внимание, зарплата после уплаты ндфл у вас будет около 34 т.р., все регионы на такой системе. Точной даты зарплаты согласно ТК РФ в партии нет, что зарплаты, что аванса в течении 5, 7 дней. Через 2 месяца Москва попросила расписаться в приказе, в связи с отсутствием спонсорской помощи и проверкой отчета Министерством труда РФ , зарплата будет выплачена в полном объеме только в ноябре 2018 г. и то в случае если Министерство труда устроит отчет по приему граждан. За бесплатной юридической консультацией как правило приходят жалобщики со стажем, с психдиспансеров, пенсионеры. Положено принимать всех иначе не будет плана по явке граждан. Но иногда заходят нормальные, адекватные, которые не сидят по 3 часа не несут бред, не изгоняют бесов и т.д. Очень много обращений граждан по не выплате зарплаты, особенно от Московских предприятий открытых в Хабаровске. Постоянно требуют согласие на распространение персональных данных сотрудников и приходящих граждан. Очень много приходит людей как в последнюю шаражку больных туберкулезом, гепатитом и т.д., те отказываются подписывать такое заявление, Москва требует заявления и осуществлять прием таких больных, ей плевать ,что рискуешь здоровьем всей своей семьи. Так, как данная организация изначально банкрот, то и денег на уборку офиса она не выделяет. В Хабаровске вообще не мытый туалет находится на против рабочего стола по приему граждан, т.е. граждане периодически нюхают эти ароматы, иногда директор местного фонда моет туалет, ну не будешь же ты хоть и такого начальника заставлять мыть туалет. Москва на жалобу грязного офиса ответила вы мыть не обязаны, пусть убирает директор мы ему доплачиваем 5 т.руб. В июле 2018 г. 23 региона лишили больше половины зарплаты за якобы низкую явку граждан в офисы ЦЗПГ, у меня было стабильное перевыполнение, но жалко тех людей с регионов, которых кинули с зарплатой и кинули именно когда денег вообще не было. Так арендодатель в Хабаровске требует за аренду своего офиса, которую ему не платят несколько месяцам, директор ТСЖ приходит требует оплатить коммунальные услуги за несколько месяцев. Но партия Справедливая Россия оказывает юридическую помощь только тем гражданам которым она сама не должна. Сам офис находится в малопроходном месте, но менять офис ни кто не хочет, потому что там есть отдельный кабинет для директора который директор ЦЗПГ попеременно делит с председателем партии Справедливая Россия по Хабаровскому краю, гражданам на их претензии, что трудно найти офис ответить не чего, собственник сам уже несколько лет не может продать данное помещение. Перерыв на обед в трудовом договоре указан с 13 до 14, Москва требует с 14 до 15 ч. Вешать время на обед на входных дверях запрещено (бред). В итоге тарелку супа ты можешь доесть с 9 попытки. Пойти пообедать в кафе и нет речи не только по низкой зарплате, но и в офисе больше ни кого просто нет, Москва звонит периодически проверяет кто на рабочем месте. Заявление на увольнение отправила заказным письмом, зима на носу в коридоре в котором работаешь отсутствуют батареи, на уговоры остаться не согласилась, попросили проработать еще 2 недели т.к. нет денег рассчитаться. Иду навстречу, беру отпуск за свой счет, через 2 недели получу полный расчет. Но увы выплатили 4600 вместо положенных свыше 50 т.р. долга за ЦЗПГ Справедливой России, трудовую книжку не вернули, подписанный приказ об увольнение даже по скайпу не видела спустя месяц после увольнения. Видимо руководителю в г. Москве Ситникову деньги нужнее, чем моим детям. Миронов только политические очки себе зарабатывает на таких Центрах помощи гражданам. В свое время очень благодарна была бы за такой отзыв и прошла мимо такой политической шаражки. Буду обращаться в прокуратуру, суд. Народ обходите за километр данную политическую кантору!