232 12/12/2018 Казань

Устроилась на работу продавцом-консультантом в магазин,находящийся в ТЦ Парк Хаус (напротив Ашана),знаю что также такой магазин есть в ТЦ XL. Был составлен договор,который,как выяснилось позже,работодатель,а именно-Гайнетдинова Сария Назиповна-не подписала. Работала я в графике 2/2 с 9:30 до 22:00 (тоесть за месяц я должна была отработать 15 дней). При трудоустройстве оговаривалась зарплата : 20 тыс. оклад + проценты с личных продаж. По словам Сарии Назиповны “наши девочки меньше 35 тысяч не получают”. Схема такая: работаешь в паре с другим продавцом,и каждого клиента, который заходит в магазин,вы обслуживаете по очереди. В обед приезжает сама хозяйка,и “помогает” вам продавать,шугая ваших клиентов,одергивая вас при них,заявляя что вы все делаете неправильно,и немедленно начиная вас учить. Клиенты смотрят на этот цирк,и уходят. По истечению 11 отработанных мною дней, мне позвонила девушка Иделия,представившись администратором магазина в ТЦ XL,и спросила - почему у меня такие низкие показатели по личным продажам,и оговорив,что им так сотрудничать невыгодно и неинтересно,другие девочки -молодцы,а вы - нет. Я даже не говорю о том,что Иделия младше меня вдвое,а беседовала со мной,как с девочкой,которая провинилась,суть в другом. Когда мне озвучили ЯКОБЫ мои продажи,я поняла,что все это время,мои сменщицы забивали на себя мои продажи,поскольку я этот процесс не контролировала,а к кассе меня не допускали. Учет личных продаж я не вела,так как никто мне не говорил,что по итогу 11 дней,не дав мне отработать даже месяца,кто-то станет “подводить итоги”. Я позвонила Гайнетдиновой С.Н.,чтобы разобраться в ситуации,на что получила : а что вы хотели с такими продажами? Меня даже не стали слушать,и тем более,не пытались РАЗУМЕЕТСЯ ни в чем разобраться - я спросила : вы меня увольняете,мне больше не выходить на работу? Ответ изумил : ну как хотите… Я больше не вышла. Далее около месяца ждала расчет. В день расчета приехала в магазин,застала саму хозяйку,упомянутую выше,и получила ответ - денег в кассе нет,подождите еще. Подождала еще три дня и приехала за расчетом к той самой Иделии в XL. Получила четыре тысячи. Попыталась позвонить хозяйке магазина,но думаю,вы уже сами все поняли… Знала бы гайнетдинова С.Н. что говорят ее коллеги у нее за спиной,продолжая улыбаться ей в ответ. Я рада что больше ни секунды не нахожусь в этой “компании” лицемеров,во главе с основной - ведь как известно,рыба гниет с головы. Но вот то,что меня использовали как раб.силу,и так со мной обошлись - крайне непорядочно и обидно. Ну что ж, всем воздастся по делам его,а я - за справедливость. Обходите эту “контору” и не дайте себя обмануть.