Консалт

Консалт

Что делать консалт

3692 03/22/2017 Москва

Советую быть внимательным людям, которым будет предлагаться пройти собеседование в этой конторе. Я была обманута еще на стадии собеседования. Мне позвонила очень приветливая девушка и представилась Галиной. Галина предложила мне вакансию оператора по входящим звонкам в их фирме. На мой вопрос буду ли я участвовать в продажах, она ответила отрицательно и уверила меня, что я буду работать только с входящими звонками, консультировать интересующихся людей и вносить информацию в базу 1С. На мое возражение, что я не умею работать в 1С, Галина уверила меня, что всему-то меня научат и все покажут. Бесплатно. Как же я была наивна, когда согласилась туда поехать. Чёрт знает сколько времени я потратила, добираясь до их офиса, который располагается в каком-то адском лабиринте из улиц. Об этом, естественно, мне никто не сообщил. Меня встретили и предложили пройти в комнату, где человек шесть с лицами, на которых была написана напряженная умственная деятельность, сидело над какими-то бумажками. Мне так же вручили бумажки, в которых нужно было указать свои данные и был никому не нужный тест, состоящий из незаконченных предложений, которые я должна дописать своими словами. Что-то вроде: “Через два года я…” или “Самое главное чтобы моя работа…” ну и прочая ерунда. Не успела я придумать продолжение и для половины этих предложений, ко мне вышла та самая Галина и предложила пойти пообщаться. Тому искреннему интересу, который она изобразила на своем лице может позавидовать любая актриса. Как она интересовалась моим предыдущим опытом работы, хобби и всем-всем-всем… Потом она начала рассказывать мне о моих должностных обязанностях и вот тут-то я поняла как наивна я оказывается в свои 26 лет. Начала она с того, что у них есть база данных, по которой я должна буду осуществлять холодные звонки. На этом моменте мое лицо вытянулось, ибо вчера меня уверяли, что работать я буду на входящих. Далее меня стали сердечно уверять, что никаких продаж я не должна буду осуществлять, мне всего-то нужно будет заманить новых клиентов, а потом их менеджер по продажам выедет к ним и все сам сделает. А мне только проценты с этого получать. Не работа, а сказка, по ее словам. На мой резонный вопрос почему мне наврали по телефону о должностных обязанностях, глазки Галины забегали и она не нашлась что ответить, кроме как: “Вышло недопонимание. Всего доброго. Выход по коридору налево”. Тест, кстати, никто не проверил, на его обороте Галина наглядно рисовала мне перспективы карьерного роста в их компании. Не тратьте свое время. Они обманом заставляют людей приехать на собеседование, а потом получают проценты за то, сколько дурачков обработали.