Читай-город

Читай-город

Читай город

493 09/25/2018 Красноярск

Устроилась я однажды в сеть книжных магазинов “Читай-город”. И сначала даже была рада этому, ведь я так люблю читать, а тут столько книжек! И сотрудникам дают скидку 30% на всю продукцию, вот оно счастье. Но на этом, в принципе, все плюсы заканчиваются. ЗП на собеседовании (по телефону) обещают до 20 тысяч. Этих денег вы никогда не увидете! Первые месяца 3 вообще платят тысяч 12 максимум, самый предел может дойти до 16. Оклад мизерный. В среднем 35р/час. При этом работы много всегда. Сложной, физической, утомляющей. Сам колектив то хороший, с этим проблем нет, проблема идет с “головы” в Москве. Там не ценят сотрудников, никак не мотивируют, дают просто идиотские задания! Куча никому ненужных фотоотчетов, одни книги разбери с поставки, другие собери в списание. А хаос с канцелярией вообще беспросветный. Поэтому же такое отношение сотрудников к покупателям. Нам за это никак не доплачивали, строгих требований к общению с клиентами по сути не было. Сотрудников в приницпе всегда мало, поэтому в выходные жуткие очереди на кассе, позвать то больше реально некого! В целом, если бы за такую пахоту платили бы побольше, то это еще можно было бы стерпеть, но за 15 тысяч, если очень хотите, то пожалуйста!).