493 08/29/2014 Челябинск

Под вывеской скрывается полный отстой, что касается железнодорожного цеха, руководители вроде с высшим образованием, вышли из низов, но похоже проскочили все уровни иерархии не особо концентрируясь на своих обязанностях, главное вышка, ну и подхалимаж, процветает стукачество, всех кто в кругу рабочих нелециприятно отзывается о руководстве ждёт увольнение, был лиж бы предлог. Реально ответственных, профессиональных работников втаптывают в грязь, не любят новых идей, всех уравнивают, все должны с ними соглашаться, заставляют нарушать инструкции (всё ради производства), но если ты не дай бог завалил вагон спрашивают по полной, не поедешь -дурак, поедешь- дурак. Остаётся только надеяться на удачу. В коллективе больше ценят алкашей, бывших уголовников, ведь с ними легче работать, они более сговорчивы, или набрать с улицы людей которые к железной дороге отношения не имеет, ничего научат, а много рассказывать не надо, чем меньше знает, тем лучше управляем, можно наказать, сопротивляться не будет, фонд зароботной платы хорошо экономится, а за это можно бонусы получить, ну экзамены последнее последнее время “автоматом”, главное переписать аккуратнее параграф из ПТЭ на заданный вопрос и всё экзамены ты сдал, знаний абсолютно не надо. Местный парк вагонов убитый до того, что только на металлолом, не каких ремонтов, ППР и т.д, но если вагон сошёл или думпкар прыгнул, то отвечай по полной, короче беспредел. Ну и немного об охране ЧЭМК,ЧОП Ариант-безопасность-2, входишь -потенциальный алкаш с водкой, или хуже террорист с бомбой, выходишь- потенциальный вор, даже личные вещи, фонари, рулетки и всякая мелочь нужная в быту могут обвинить в том что своровал у кого-нибудь на комбинате и забрать с бомбой.