414 12/03/2018 Красноярск

Устроилась в частный детский сад. Коллектив отличный, заведующая хороший специалист и прекрасный методист. Одно “но” генеральный директор. Регулярные задержки зп. Вопросы из серии “а вам точно сейчас нужна ваша зарплата или вы можете потерпеть? На всех денег сейчас нет”. Каждый месяц для того, чтобы выплатили деньги необходимо заново объяснить свое финансовое положение. Отпускные были задержан на три месяца всему коллективу. Больничный, учебный отпуск - всё это уважительные причины не выплачивать зп. “зачем вам деньги на больничном?” На просьбы начать платить вовремя (потому что денег вовремя никогда не бывает, и ты из-за этого в долгах), рекомендуют найти подработку. Настойчивые просьбы о выплате ваших же заработанных денег ген.дир воспринимает, как хамство и начинает хамить в ответ. Второй экземпляр трудового договора на руки не выдается, трудовую и санитарную книжку за год работы никто так и не попросил. Просьбы купить канцелярские товары, методические материалы не принимаются. Сейчас тяжелое время - денег нет. Нет настолько, что в группы к сентябрю не были закуплены - картон, пластилин, клей и т.д.