312 05/19/2018 Екатеринбург

Высокая текучка кадров.Это связано с системой штрафов, да чисто формально её нет ,но по факту штрафуют за всё, вычеты очень серьёзные, в размере 50% от оклада.Также не доплачивают за переработку, навесят на врача 2-3 участка, а оплачивают за 1 .Официальных перерывов нет совсем. Участки отдалённые пешком не дойдёшь, а патронаж необходим, за транспорт платишь из своего кармана.Так как нагрузки очень большие, увеличили время приёма вместо 4 часов до 5 часов, естественно без доплаты. Не нравится - увольняйся. Есть нарушения по утилизации опасных отходов. Медсёстрам предлагается после прививок в различных учреждениях тащить использованные шприцы и кровавые ватные шарики в обычных пакетах без контейнеров и спецодежды по городу обратно в поликлинику своим ходом, на спецтранспорте экономят,типа нет денег.Отношения между начальством и подчинёнными. прямо сказать очень грубые, не учитывается мнение подчинённых вообще. Старшая медсестра может приказать медсёстрам надевать на использованные шприцы после прививок колпачки на иглы, и при этом угрожать прилюдно увольнением, хотя это создаёт риск заражения для медсестёр, а те и рады угодить, лишь бы не попасть под её гнев. Я проработала, там месяц, зарплату заплатили только через 2 недели после предложенного увольнения, аванса не было вообще. Так как не хватает медсестёр, на приёмах с узкими специалистами сидят операторы без медицинского образования, а они не обязаны по закону сохранять врачебную тайну, о гражданине, если вдруг эти сведения уйдут налево, они ответственности не понесут, а текучка там тоже большая.