277 07/10/2017 Санкт-Петербург

Пишут отклик о замечательной компании, в которую Вы планируете отправить Ваше резюме или, не дай Бог, уже оформились, Неудачник, Страдающая алкоголизмом, Работник с плохой памятью и тот, Кто не оцениk всю заботу и расположенность замечательных руководителей. НЕ анонимно т.е.)

Таких характеристик мы удостоились после 1-2 лет работы в компании, где пророчат обучение, карьерный рост и высокий уровень заработка и лояльность к работникам. А теперь по порядку:

1. Обучение: обучать Вас будет (90%) - о, великий, ГУГЛЪ.
Краткий рассказ о сайте, обязанностях и т.д., конечно, будет в устной форме. Никакой поддержки техническим специалистом (в виду его отсутствия), ни старых менеджеров (все были поставлены в такие рамки, что вынуждены были написать заявления одной датой) )

2. Карьерный рост:
Разве только в описании на сайте Ваша должность будет менять свою форму, для того, что бы организация казалась более статусной для потенциальных клиентов (только лишь за этим следят, игра слов, так сказать) )

А, возможно, еще будет принят и через месяц уволен или уволиться сотрудник по замеру, расчетам монтажа, логист, начальник отдела монтажа и т.д. (на момент ухода -июль месяц, данных должностей и не было, а за 1-2 года работы принимались, уходили пачками), в этом случае вам сказочно «повезет» и на Вас буду возложены дополнительные обязанности, естественно, без повышения оклада: транспорт, графики замеров, монтажа, прием и регистрация звонков, рекламации, поиск сторонних работников и мониторинг цен.

3. Зарабатывать начальство, конечно хочет, как и сотрудники. Но основным источником заработка видят только работу менеджеров. Чем больше менеджеров, тем лучше, думает наше бывшее начальство. А почему? Потому что это дешевле всего. Не выгодно обеспечивать нормальную работу всей организации: транспорт, стабильные бригады монтажников, проектировщик, начальник монтажного отдела.
Все это ляжет, повторимся, на Ваши плечи.
Монтажники меняются каждую неделю-две. Машина – то сломалась, то в другой части города.

НО! Существуют нереальные планы продаж, к которым должны стремится работники, не смотря не на что. К сожалению, и это не гарант полностью выплаченной зарплаты, как показала практика сотрудничества с самой «честной, ни кого не обманывающей компании», со слов руководителей).
Формы расчета з/п постоянно меняются)
Мало того, что четверо работников в середине июля месяца были поставлены перед фактом другой системы расчетов платы за май, новой системы расчетов в июле, так и рассчитаны по официальной заработной плате, а она, между прочим- 13000 рублей! Но это отдельное обращение и не на этом сайте. В итоге, «опустили» каждого работника на 25000- 30000 рублей!

4. Лояльность)
В принципе, все написано. Руководители считают себя людьми, которые разбираются в людях и всех ценят и поддерживают. В итоге, оклеветали, оскорбили (хоть и в мягкой форме) и украли наши деньги. Да, первое время, на Вас произведут приятное впечатление манера разговаривать, увлекать в рабочий процесс и т.д. А за глаза- читайте первое предложение. Примеров, на самом деле, можно приводить до бесконечности…

Да, чуть не забыли! Вас ждут бесконечные отчеты, мониторинг цен, поиск фрилансеров, разработка маршрута доставки (не дай Бог потратиться на 200 рублей больше на бензин!). А это, между прочим, 30-50% рабочего времени! Звонки клиентам с сообщениями о том, что им надо к счету на 50000-200000 руб произвести доплату 300 рублей), о том, что бригада, доставка не будет осуществлена сегодня, завтра и, возможно, через неделю.
Уже 3 недели ждем “хвоста” на карты (серая з/п)! По 1700 рублей) “Успешная” компания все никак не выделит эти средства!)
p. S. А еще одного сотрудника “отпустили” с записью в трудовой о прогуле! Без оформления Акта, без предупреждения, а он уходил по собственному! А в глаза улыбались и желали удачи) Деньги тоже не выплатили!