292 08/20/2013 Киев

Мне попались 2 недобросовестные фирмы: “Буква” и “FTB”. Обе находятся в Киеве. Схема у них одинаковая: первый заказ они оплачивают, второй - нет. Оплату первого заказа “Буквы” я ждала более месяца: то праздники, то занят бухгалтер, то начисление з/п только раз в месяц, то письма мои никто, кроме Светланы не имел права просматривать. Стоит заметить, что после исполнения первого перевода на следующий день с самого утра у меня разрывался телефон: бюро пело мне хвалебные песни и очень просило сделать еще один перевод для этого же клиента (отказалась-на кануне взяла заказ от частника). Потом был второй заказ: поздно вечером, срочно на утро, “у нас нет времени проверять-мы уверены в Вас”. Выслали мне копии-качество ужас-почти ничего не видно-чуть глаза не вылезли в ту ночь!Успела отправить даже раньше срока…Ничего не ответили.Через неделю написали мне, что перевод неправильный. Никак не отреагировали на просьбу выслать текст с исправлениями. Денег я так и не дождалась. С FTB та же ситуация, только тут “штатный переводчик” доказывала мне, что даже города не существует, название которого я перевела (этот город был указан в документах, предоставленных на перевод, и вполне реален)…С этой фирмой была долгая дискуссия-все передавать тошно. Обещали заплатить-не верю, но посмотрим.