Бразмк

Бразмк

Бразмк (Братский завод металоконструкций)

535 06/21/2017 Братск

Здравствуйте! Хочу поделиться с посетителями сайта и рассказать о своем опыте работы на этом заводе. Завод БРАЗМК почти полностью состоит из черных нелегалов, а именно при поступлении на завод в отделе кадров составляется договор в одностороннем порядке. Договор на руки не выдают под любым предлогом т.е делают со своей стороны всё, чтобы у вас не было какого либо подтверждения работы - трудоустройства на этом предприятии. Руководство экономит колосальные суммы денег на своих работниках которые естественно работают без оплачиваемых больничных, отпусков да есчё и на руки наличные явно не доплачивают и это понимает каждый рабочий на заводе! Со всеми переработками выше 20000 платить не плотят. Бывает даже выплачивают зарплаты в районе 7000 - 8000 тысячь за месяц! Расчётки выдают на обычных клочках цветной бумаги, а зарплату выплачивают через чёрную кассу. В том цеху в котором мастер Игорь Викторович Михайлов (цех №2) почти регулярно проводятся покрасочные работы какой то дешёвой зачастую серебристой спрей краской очень вредной для организма человека. Выйдут в цех местные мужеподобные бабы и как начнут своё безпрерывное, краскопшыкание, за 5 -10 минут в цеху как в фильме ужасов Сайлент Хилл 2006 (такой же серый и густой туман)! Все без исключения за исключением нескольких человек работают без респираторов и это не про покрасчиц! Если стоять рядом и надышаться этой дряни, то у вас будут такие симптомы как: головокружение, дезориентация в пространстве, тошнота, боль в сердце и лёгких, головные боли! Жалобы сотрудников на этот счёт руководство не рассматривает, респираторы нужного образца не выдаёт (экономят)! Если вдруг Вы решите писать письма или жаловаться властям о вашей нелегальной работе так как это делал я, то учтите! , что у директора завода Суворова есть свои местные покровители для того, чтобы, замять, урегулировать подобные проблемы включая местное МВД. В своём случае добиться справедливости мне не удалось! Моя трудовая деятельность так и осталась неофициальной. Просто взяли и выкинули как мусор! Все мои попытки договориться о легализации моей работы с руководством за долгие месяца работы оказались напрасными и в этом есть часть вины сотрудниц отдела кадров не знающих должным образом трудовое законодательство!