230 11/11/2013 Санкт-Петербург

Нашла на одном рабочем сайте вакансию оператора call-центра. Я как раз искала гибкий график, потому как с маленьким ребенком. Чем меня привлекла эта вакансия: недалеко от дома, неполный рабочий день, оклад 18000. До этого год работала в другом колл-центре, так что подводные камни представляла себе. На собеседовании специально спросила про оклад, на каких условиях выплачивается, какой план и т.д. На что мне девушка Александра, очень удивившись, ответила, что оклад в любом случае выплачивается и плана никакого нет! В общем поговорили с ней о разном… Говорит, завтра ждите звонка, вас пригласят на обучение. Жду день,два… Звоню сама, говорят, приезжайте сегодня к 13.00 на обучение!! а звоню я в 11.00!! короче, быстренько собралась, приехала. Минут 15 рассказывали о компании и работе и т.д. Потом отвели в колл-центр посмотреть и послушать на деле. В основном, студенты работают (но это нормально для колл-центров). Но что меня сразу напрягло, мат - это нормальный стиль общения там! Начальница раз в час примерно делает 5-минутки с матом, на стене висит бумажка, что опаздывать плохо, с матом, конечно! постоянно бегают курить, чайкофе и т.д. Ну думаю, за 18 тысяч можно и поработать… Короче, месяц меня мурыжили с договором. Типа ой, там девочка заболела, и всё в таком духе. Недели через 3 меня и ещё пару сотрудниц можно сказать заставили перейти на другую систему оплаты! Оказывается, чтобы получить оклад, надо план выполнять (4 заявки в день). Но это ерунда, там легко можно и 10 заявок сделать. А другой вариант - оклад 5000 + бонусы (хорошие бонусы). Начальница расписала, как только могла преимущества второго варианта и я перешла на второй вариант. Через пол-тора месяца, ровно в день зарплаты, мне наконец-то дали договор. Там чётко написано, что оклад 5000 выплачивается только в первый месяц, а потом ТОЛЬКО бонусы!!! Подошла с этим вопросом к начальнице, она говорит, ой, сейчас схожу к другому начальнику, узнаю… Естественно, никуда она не пошла. А про первый вариант, там никак не проследить свои заявки! Сделать можно и 10 и 15 в день, но засчитать могут 2-3! И концов потом не найти! Короче, заплатили мне 10 тысяч за месяц работы, за что я сказала “спасибо” и больше туда не возвращалась!