14273 01/31/2018 Волгоград

Увидела их вакансию на сайте по поиску работы, заинтересовало соотношение функционал/зарплата. Правда сразу смутило достаточно размытое описание самой вакансии, будто работодатель сам не до конца понимает чем будет заниматься сотрудник. Откликнулась, созвонились, пригласили на собеседование, кстати находится фонд по адресу ул. Пражская д. 8, в подвале жилого дома. Далее занялась поиском отзывов сотрудников о компании и информации по деятельности в интернет, я всегда так делаю перед собеседованием. Удалось выяснить, что отзывов сотрудников о компании в интернет нет и что учредителями являются: Журавлев Владимир Викторович Журавлева Галина Павловна Семейная пара, подумала я, не к добру, когда работают вместе, но вышло всё ещё интереснее. Пришла в назначенное время, само расположение удобное, но офис ничто иное как пара комнатушек в подвале, со всеми вытекающими - душно, вентиляции нет, плохой свет, места практически нет, люди с печальными лицами сидят сгорбившись за ноутбуками. Я не специалист, но уверена что санитарные нормы нарушаются. Общалась с директором (паренёк лет 25) и его матерью (лет 55), это не семейная пара, как подумала изначально. Задавали много вопросов, перебивая друг друга, сразу обратила внимание что люди не особо грамотные, говорят “дОговор”, “средствА” и подобные слова. Такой уровень общения нормально бы смотрелся для владельцев ларьков с пивом. Очень много задавали вопросов о том, как я отношусь к работе в праздники и выходные, часто ли я болею, есть ли с кем мне оставить ребенка. Учитывая что в вакансии было указано оформление по ТК я не поняла смысла таких разговоров. Будущие обязанности будто и не интересовали руководство, главное не болеть и работать на праздниках и внеурочно… Общую атмосферу бюджетности, например наличие на стенах криво висящих, распечатанных в плохом качестве фотографий и благодарственных писем, а также явно старой оргтехники, сильно разбавляло наличие на столе у директора ноутбука Apple. В итоге мне предложили поработать несколько дней без оформления, на что я пообещала подумать и мы разошлись. Поработать бесплатно я так и не решилась, возникли серьёзные сомнения в реальности трудоустройства и соблюдения норм трудового законодательства с их стороны в дальнейшем.