571 01/15/2013 Москва

Компания «БИОГАРД» - производитель всякой химии против насекомых («Москитол») и кремов для обуви (марка «ТВИСТ»). Производство у них расположено в области, про завод в отзыве говорить не буду, кажется, там все хорошо более-менее, во всяком случае, отзывы местных сотрудников чаще положительные, чем отрицательные. Реализацией продукции занимается отдельная структура Торговый Дом «Биогард». Центральный офис расположен в районе Марьиной Рощи, и сотрудники как бы немного оторваны от предприятия. В принципе, работа не такая сложная: марка раскрученная и выполнить план по продажам не невозможно. Зарплата – частично стабильная, частично – бонусы. Бонусы, понятное дело, за выполнение и перевыполнение плана. Повторюсь, нереальных задач перед сотрудниками никто не ставит, так как самому руководство тоже надо отчитываться перед своим руководством за их выполнение. Из рабочих проблем могу отметить только отсутствие парковки у офиса (ну, для Москвы, это скорее общее место, чего уж там) и вялую корпоративную жизнь. То есть вроде бы много конкурсов проводят, тренингов, мы одна команда и все такое, но лично мне не показалось, что это приводит к каким-то результатам. Корпоративы, кстати, тоже впечатления особенного не произвели, но это на любителя. Короче, зарплата средняя по отрасли, работа средняя по сложности. В продажах. До меня там работали пара моих знакомых – отзывы о Биогарде у них были диаметрально-противоположными, так что могу предположить, что все дело в том, как впишешься в коллектив.