БайкалСвязьЭнергоСтрой

БайкалСвязьЭнергоСтрой

Байкалсвязьэнергострой

642 04/28/2017 Иркутск

Работаю в Бсэс-е более 4-х лет. Задержка зарплаты была всегда, выросла с 2 недель до 2-х месяцев. Это для тех, кто работает в Иркутске. Те, кто работает вне Иркутска, получают с еще большей задержкой, от 2-х месяцев до года. Зарплата черная. Белая часть - 10 тр, с нее идут все отчисления, пенсия, алименты, прочее. Отпускные составляют те же 10 тр, фактический заработок (черный) не берется во внимание при начислении отпускных НИКОГДА! Аванс не платят ВООБЩЕ последние три года! Работникам, для того чтобы заставить руководство выплатить зарплату с уже ставшей привычной задержкой в два месяца и не увеличить её до 3-х месяцев, приходится раз в месяц устраивать забастовку и не выходить на работу до выплаты. Руководство постоянно рассказывает сказки о скорой выплате зп, в понедельник начинают, тянут до пятницы, в следующий понедельник рассказывают, что деньги случайно ушли на другой счет, но будут в пятницу. И так постоянно. Задерживают даже несчастные 2. 5 тр - алименты с белой зп, не обращая внимание на то, что это для детей. Работникам, начавшим действия по пресечению этого беспредела, звонят неизвестные и угрожают.