403 04/20/2017 Томск

Хотите за 150 часов работы получать 8000р (это как если бы вы работали пятидневку по 8ч в день)? Добро пожаловать в Barbarista! При этом вы будете сидеть по 14 часов напротив выхода на сквозняке, обдуваться тепловой пушкой и отвечать на вопросы алкашей из Марии-ра: “водку оплачивать у вас или на кассе?” Правда начальство считает, что вам и этого много, поэтому любезно предложит гениальное решение проблемы: брать больше смен, тем самым повышая себе з/п. Никого не волнует, что зимой в -25 берут значительно меньше напитков на вынос и отражаться на з/п сотрудников это не должно. Кстати, если вы “обнаглеете” намекнуть на то, что з/п маловата и надо с этим что-то делать, сразу же превратитесь в лентяя, косячника и вообще “крысу бегущую с корабля”(со слов директора) который не хочет брать доп. часы за такую оплату и продавать эффективнее. Директор (высокий темный парень, 20ти с хвостиком лет), постоянно путающий график, которой сам же составлял шикарно подчеркивает лучшие традиции Barbarista. Поэтому, иногда вы с напарником будете приходить в одну смену и, в итоге, кто-то отправится обратно домой, или же наоборот, точка будет стоять закрытой и кто-то из вас двоих получит весомый при такой з/п штраф. И не дай бог сломается банкомат, в который совершается инкассация после смены: вам предложат взять выручку с собой домой и закинуть на счет завтра. У девушки, возвращающейся домой в 22:40 явно надежнее, чем в кассе. Разумеется, в последние дни работы вы забьете на протирку витрины, за что получите длинный выговор от директора, считающего нормальным залезть на рабочую поверхность, где осуществляется приготовление напитков в уличных башмаках, подложив себе под ноги по свернутой квадратиком салфетке. Это называется забота о клиенте. Кстати, экономят на всем, даже на количестве закладываемого кофе (при том значительно). Когда я спросила об отпускных, директор пытался мне пудрить мозг сказками о том, что они полагаются только после отработки полугода в компании. После того, как не прокатило прямо заявил “А ты думаешь, ты их заслужила?” В объявлениях пришут з/п 16-18 000р. Если будете работать пятидневку по 14 часов, возможно, и выйдете на такую з/п. По факту 18000р я не получила ни разу за продолжительный период работы.