ПАО "Газпром"

ПАО "Газпром"

АЗС "Газпромнефть"

289 05/30/2016 Иваново

Устраивался работать в данную компанию заправщиком автомобилей, нашёл данную вакансию на одном из сайтов с объявлениями о работе. Обещали собственно говоря 17800 рублей плюс премиальные, однако придя на собеседование стало ясно что 17800 там не заработаешь, ибо уже объявили ставку 60 рублей в час. Если сосчитать заработную плату согласно данной ставке при графике сутки через двое, получается 14400 рублей. После собеседования начинается стажировка, результатами которой я был неудовлетворен, так как на ней меня не проинструктировали о том, что я должен предлагать клиентам топливо G-Drive, за что в последствии с меня списали рублей 500. Также меня не проинструктировали о том, что я должен отслеживать процесс оплаты клиентами топлива. То есть по факту, вся материальная ответственность при увозе топлива возлагается на заправщика. Ситуация была следующая: работал почти в центре города, там бешеный поток, еще и выходной предпраздничный день был, народу полно. Второй заправщик ушёл курить, а на меня осталось 6 колонок, и пока я заправлял машины, на одну из колонок подъехала машина, заправилась на 3000рублей, не оплатила и уехала. Естественно мне сразу же дали понять что я попал на 3000 рублей, хотя в инструктаже об этом не говорилось. Я объяснил, что свыше 1000 рублей идёт уголовное преступление, и вы обязаны привести следователя в рамках уголовного дела, но конечно же получилось как всегда - просто сняли деньги с зарплаты. Очень интересно было в день зарплаты, когда спустя месяц работы поставили перед фактом, что ставка в первый месяц не 60 рублей, а 50 рублей в час, мол, забыли сказать. А так же непонятная канитель с тайным покупателем, за которого сняли 4 тысячи рублей. Короче от пятнашки тысяч осталось где то пять чистыми. Но мне повезло больше, чем моему другу, которому зарплату вообще не выплатили без объяснения причин. В-общем вывод: если ты после первого месяца труда на АЗС Газпром сможешь взять оттуда хотя бы половину зарплаты, считай тебе несказанно повезло. В голове не укладывается, почему компания с ежедневным мультимиллионным оборотом не может нормально расплачиваться со своими работниками