304 11/03/2018 Санкт-Петербург

График работы сменный с 10: 00 до 21: 00. Перерыв на обед очень маленький. На ногах 11 часов подряд, перерывов нет, только выйти в туалет. В обязанности продавца-консультанта входит: работа на кассе, раскладка товара, приём товара, поддержание чистоты и порядка в зале, консультация посетителей, следить за сохранностью товара (следить, чтобы не воровали). Воровство в магазине процветает, так как охраны нет. Стоят только рамки “антикража”, но они не спасают. Некоторые покупатели целенаправленно идут в магазин, чтобы что-нибудь украсть. Следить за этим трудно и на основании законов, им ничего нельзя предъявить, так как ты всего лишь продавец-консультант. Ассортимент нужно знать, как “Отче наш”, с первой смены. Если ты не понравился руководству, (личная неприязнь), тебя уволят в один день, без объяснения причины. “Снежная королева” (заведующая магазина) не считает должным объяснять обязанности, должен догадываться сам. Разговаривает с тобой, как с отбросом, что очень унизительно. Остальной коллектив очень неплохой, всему научат, подскажут, расскажут. Но есть и “стукачи”, которые подлизывают “снежной королеве”, чтобы быть хорошеньким, при этом не сильно перетруждаются в работе. Касса “дрова”, зависает, могут быть недостачи. За всё это “удовольствие” производятся выплаты: если ты устроен неофициально, то после смены, если официально, то на карту два раза в месяц, з/п “серая”. За одну смену в 11 часов выходит к выплате 1100. В следующем месяце 1200. И так по месяцам, но максимально это 1400 за смену, месяца так через четыре, а то и больше. Так что думайте, решайте нужно ли оно вам. Место работы Гражданский просп., 119, ТЦ Рубикон.