Автодевайс ООО диверсификация

Автодевайс ООО диверсификация

Автодевайс ООО "Диверсификация"

729 08/23/2018 Красноярск

Автодевайс Загремел в эту левую контору с целью выплатить кредиты. Не заработал много. Теперь типа я виноват, что меня ждет суд. Все родственники меня ненавидят. Пришел заработать и не заработал - это полная жесть. Несмотря на то что правда есть плюсы: обучение, более-менее дружный коллектив, удобные рабочие условия, зам директора и директор - адекватные приятные даже в некотором роде справедливые люди, умеют прощать, вовремя платят зарплату, все равно развели как котенка. Своеобразный подход начался вначале. Уникальное собеседование. Зарплата через 1, 5 месяца. Не в полном объеме. Потом своеобразная аттестация, где задают вопросы, на которые ведущие сотрудники (по совместитульству тренеры) не знают ответа. Мол скинуть хотят. Ищут повод. У директора справедливость очень своеобразно трактуется. По-хитрому. Потом пауза в работе. Потом намеки на то, что кто в рекламу не вложился, тот много не зарабатывает. Своеобразная выплата зарплаты сам процесс и сумма. Любят стрелки переводить. Что почем сразу не скажут. Пока некоторое время не поработаешь, механику выплаты зп не оценишь. Мол на это можно ответить, что я типа не лучший сотрудник и не без греха. Для меня уже очевидно, что директора ставят препятствия не обязательно искать ответ почему, главное есть факт установки. Мол поставил адский график, сотрудник опоздал - “сам виноват” пускай штрафуется. Не было клиентов - получай маленькую зарплату, “сам виноват”, “но ты же сам на это подписался, знал на что шел”. Не вложился в рекламу - не получай клиентов не продавай дорогой товар. “Сам же виноват”. " Самый гемор, что годами не могут найти сотрудников и получается график из-за этого становится невыносимым. Все это накрывается абсолютно сумасшедшими клиентами и мелкой зарплатой. Мол повод подрезать зарплату найдут. Причем так что типа снисхождения что-ли, одолжения. Зарабатывать много - значить найти общий язык с абсолютно сумасшедшими людьми (их 80%), которым ничего невозможно объяснить, даже если терминов в речи не употребляешь. Людям интересен товар в такой малой степени, что через некоторое время без афобазола от тревоги и стресса за свое будущее становится невозможно работать. Страшно там находиться, когда в твой отдел приходят люди просто посмотреть и уговорить их что-то купить нереально. Некоторые от моей навязчивости даже скандалят. Я прямо хочу сказать единственный кайф в работе - это то что ты не Форест Гамп, а человек, который должен граммотно скандалить с людьми. Это ключевой навык. Люди не могут в основном вернуть товар без нервов. Им надо все многократно усложнить (многие торопятся и в другой город уезжают), а если ты пытаешься угодить, то ты не прав. Я единственное кайфанул, что впервые в жизни аккуратно загасил несколько клиентов. Так приятно практиковаться в конфликтологии. Только если человек хочет купить, то он купит, если не хочет - даже под дулом АК не купит. И этих нехотящих так много что спится плохо. Попадаются отдельные клоуны. Допустим человек с золотой цепочкой в палец толщиной сходу начинает разговор, что ему надо скидку предоставить 50 процентгов на мелочевку. Акция-то такая есть, но человек отказывается в ней учавствовать, то есть подтверждать. Ты че, шкед, попутал, ты с кем разговариваешь, ща втащу. Согласование с директором ждать тоже не хочет мимо проходил - заскочил на минутку. Я никогда не забуду больную бабу, которая в то время, когда у меня дома хлеба не было не поверите решила разобраться в технике. 2 часа мозги совокупляла и не купила. У нее сделали самую низкую цену, спецпредлоджения и на все плевать. Причем она пришла с намерением купить. Еще одного клоуна не забуду 1 час мозги совокуплял и потом позвонил другу и у друга оказалось дешевле. Друг технику где-то перекупает. Что на это скажешь? Ходят какие-то больные бизнесмены, для которых как для акул или собак важно движение. Без движения они чувствуют дискомфорт. Товар который запрошен в наличии есть только на другом складе 15 минут езды. Нет блин не хочет ждать 5 минут пока я проверю наличие. Уходит и ездит полдня по городу и ищет. “Типа так быстрее”. Еще экземпляры, которые готовы НА ТАЧКЕ пол города полдня объездить но найти батарейку на 10 рублей дешевле. Я не преувеличиваю. На полном серьезе говорю. И таких немало. Супермаркеты приучили клиентов брать товар в руки сразу. А у нас товар за стеклом. Клиенты косяком считают то что я потянулся за товаром и достал его за 4 секунды. Есть особи для которых это повод уйти, потому что они торопятся, заскочили на минутку. В супермаркете клиент блуждает по лабиринтам и не может сразу выйти, а здесь предствляете какой стресс, что пол секунды - и клиент развернулся и пошел. Даже слова вставить не успеваешь. Заработал за смену 12 часов 200р - это типичная картина. Люди с интернета не привлекаюся. В магазине на довольно умелую работу с возражениями им плевать. Допродажа здесь - нечто сверхъестественное. Тыкают постоянно. Оргызаются, редиски мол что я не хочу сделать скидку 80% - я “плохой продавец”, “где такого взяли”. Нагло торгуются. Людям в основном ничего не нужно. На вопрос клиентов “а часто ли товар возвращают” хочется ответить нет не часто просто поставщикам охота башуку открутить. 40% зарплаты срезается на этих возвратах. Причем клиенты любят возвращать на следущий день, через день. Как неприятно после недели простоя продать наконец-то товар и клиент его приходит возвращать даже если он полностью исправный. Основной поток людей приходит “посмотреть”. У чела тачка за полляма и нет 3х касарей в кармане - это типичная ситуация. Чтобы быть хорошим продавцом - надо не только с этими клоунами дружить, но и сделать так, чтобы они приходили лично к тебе. То есть как бы в гости. С женщинами надо общаться на уровне, что как удобно переносной жесткий диск помещается. В СУМОЧКУ. То есть о объеме, скорости работы речи не может и быть. Пришла спортсменка загорелая, молодая вся в модных татухах. Глаза умные. Я уже пуд соли съел. Без задней мысли говорю. Как педики в кино это делают. Или воспитательница ребенку. Вот чехольчик черненький такой, а вот красненький. К вашему топику по цвету подходит. Красивенький такой. А вот желтенький. Вот этот проводочек музыку слушать. А этот телефончик заряжать. Женщины обожают прямо говорить я тупая, я позову мужа, а мужчины мягкохребетны многим надо с женой посоветоваться, которая в технике вообще не соображает. И не хочет соображать. Мол я ребенка родила, воспитываю, содержу а дальше хоть потоп. Обещали график удобный, хорошую зарплату, удобное место работы. На всем накололи. Особенно в первую очередь на потоке клиентов. Ставят поначалу в подвал, где никто не ходит и намекают либо оплачивай рекламу либо сиди и ничего не делай. И ничего не получай. В конце концов ген директор оказывается чистый в первую очередь с моральной точки зрения, а я “сам” выбрал такую работу, “Сам подписался на такую зарплату и такой график”. В общем там зарабатывают только люди выдающегося таланта в первую очередь те, кто согласен вложить в рекламу из своего кармана. А остальным я советую не приближаться к этой конторе. К слову это типичная картина. Было дело мне как-то ген директор охранного агенства, спецназовец, красный берет, молодой, час убеждал, что меня не кидал, что выплатил зарплату только через пол года и в неполном объеме. Мол они все святые только на словах. Клиентов привлечь и работников привлечь и удержать им не по силам. Компания живет на бесплатных обязательных сверхурочных, невыплате зп типа потому что раз клиентов не ыбло - не заработал. Я даже не представляю с каких денег вкладываться в рекламу. Не важно намеренно или ненамеренно. Осознанно или не осознанно. Чисто по факту душили, душили и задушили.