АТАК

АТАК

Атак

235 09/24/2017 Сергиев Посад

В Атак около вокзала вообще устраиваться не советую. Одним словом ЛОХОТРОН!!! Если ваш шеф периодически унижает вас – это не повод искать новую работу, да и найти подходящую в кризис совсем нелегко. Можно неплохо чувствовать себя на рабочем месте даже под руководством хамоватого начальника. Поднимать весь коллектив на борьбу с шефом не имеет смысла – если люди работают в этой организации, значит, их устраивает если не все, то многое. Также не следует надеяться на то, что начальник вдруг решит измениться ради вас. Но и «прогибаться» также нельзя. Основная ваша цель – сохранить душевное равновесие и чувство собственного достоинства, не привязывать самооценку к похвалам или выволочкам от руководства. Самое главное – постараться убедить себя, с каждым днем вы работаете все лучше и лучше, а все претензии к результатам труда – не обоснованные. Тогда у вас получится не так близко принимать упреки и скандалы со стороны руководителя. Важно знать, что постоянно срывающийся на крик человек показывает собственную слабость, а унижение окружающих – всего лишь жалкая попытка поднять самооценку. Ни в коем случае нельзя позволять себе срываться в ответ – повышать голос и делать упреки. Руководитель унижает вас с целью напугать, заставить нервничать – так он потешит свое самолюбие. Нельзя идти у него на поводу, отвечать следует твердо и спокойно. Если вы будете сохранять спокойствие и показывать уверенность – вероятнее всего, упреки и оскорбления прекратятся, так как не будут иметь никакого смысла. Но и откровенное хамство терпеть также не стоит, потому во время очередных унизительных эскапад необходимо постараться поставить шефа на место, при этом ни куда его не посылая. Следует спокойно и уверенно напомнить начальнику, что так вести себя при деловом разговоре как минимум некультурно, а тон никоим образом не соответствует деловому стилю общения, принятому в компании. Не забудьте поинтересоваться у шефа, с какими конкретно вопросами вы не справляетесь, и попросить наметить точную дату решения вами производственной задачи. Не лишним будет записать каждую претензию и письменно ответить по каждому пункту в форме докладной записки.