Ашан

Ашан

"Ашан". Ночные бригады

2601 11/13/2008 Москва

Хотите оказаться на “зоне”? Добро пожаловать в “Ашан”. Капиталистическая колония строгого режима. Точность до секунды определяется по магнитным карточкам, работающим по принципу - если меньше, то отнимут, а если больше, то фиг! Ты - раб! Перерывы строго ограничены и выходить можешь только на них. При каждом тебя будут обыскивать (получается по четыре раза каждую смену!!). Строго по карточкам. Не пришел вовремя - штраф. Работа тяжелая и ты не сядешь даже если у тебя все сделано - сидеть запрещено. Ты должен гнуться в нереальных позах, ставя товары на нижние полки, но не давая охране видеть, что ты делаешь работу сидя. Охрана тоже на чеку - чуть что, и ты записан, а значит, тебе просто могут не засчитать смену. При этом всегда есть вероятность, что тебе ее не засчитают или даже уволят тебя, если на тебя в “неудачный” момент посмотрел Французский Менеджер и увидел, что ты “ничего не делаешь”. Спецодежда - навсегда, притом курток как хватит - кто первый ухватит; рабочие перчатки выдаются раз в месяц, несмотря на то, что некоторые места уж очень грязные; нож на пол года. Потерял - твои проблемы. Все это зарождает соперничество между людьми, работающими в компании. Они хотят своровать друг у друга этот проклятый нож или куртку. Автобусы до метро ты тоже оплачиваешь сам, несмотря на то, что ты там работник - ты должен покупать проездной. Да, несомненно, для кого-то это будет нормальной работой, но все же при поступлении на работу туда в ночь стоит знать об этом.