520 03/31/2017 Климовск

Генеральный директор Марусов- самодур.Считает, что нарушать закон и вести себя как выгодно ему,можно. Царям всё позволено! Даже не задумываясь о законности и наказании, платит зарплату по- чёрному(скрываясь от налогов), белая- минимальный размер, меньше которого уже по закону нельзя. Отсюда оплата рабочим отпуска и больничного копеечная, штрафы за все: грязная спецовка, покурил не там или не в то время: потерял кровно заработанные.Повезет, если не накажут за то, что руки в карманах, на всё про всё есть меч карающий-душевнобольная(как себя называет) женщина Пенкина, начальница- шестёрка,которая с пеной у рта, по команде директора “фас” готова растерзать указанного изгоя.Сплошные нарушения по охране труда-опять же из экономии-не делаются медосмотры работникам, не производится оценка рабочих мест. Страшно подумать что будет, случись несчастный случай на производстве или придет с проверкой прокуратура…Отдельная песня- переработки(которые оплачиваются отнюдь не в двойном тарифе), рабочие в сезон ишачат пока не стемнело, иначе зарплата очень средненькая получиться. В результате на производстве работают одни узбеки. Россияне не выдерживают. В офисе “белые воротнички” тоже не жалуют- сидят на совещании по пятницам(когда особенно хочется домой, к семье…думаю, это придуманная с особой изощренностью пытка) люди сидят до позднего вечера, а иногда и ночи. Телефоны менеджеров -продажников на прослушке, их слушает лично САМ ЦАРЬ, а потом,если что не понравилось, сношает за неправильно сказанное слово или подозрение в алчности и личной выгоде сотрудника. Все боятся, как будто работают в ГЕСТАПО. В результате среди рабочих огромная текучка, все более менее опытные работники ушли, а те, кто остался, из-за нечеловеческих условий производят брак, что только умножает штраф. На объекты уходит косячная продукция, которую спустя время выезжают замазывать, заделывать или частично менять. Фирма медленно умирает, что немудрено, потому что при скотском отношении к людям иного быть не может.