379 12/12/2018 Новосибирск

В организации три директора ( собственника), при устройстве на работу Вас собеседует один из них. Вам обещают заработную плату указанную в резюме, при этом подчёркивают, что организация работает в белую, оплачивается вся социалка, дополнительно оплачивается переработка в будние дни и выходные согласно трудовому законадательству. При оформлении трудового договора не торопитесь подписывать, главный подводный камень при собеседовании от Вас скрыли, а трудовой договор в части условий оплаты труда содержит пункт, позволяющий работодателю удерживать практически половину Вашей зарплаты по абсолютно независящим от Вас причинам. На вопрос ПОЧЕМУ? Вам отвечают что это типовой договор организации, а оплата будет производится так, как Вы договорились с директором. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, не поддавайтесь эйфории радости от найденной работы. ПЛЮСЫ организации: 1. заработная плата выплачивается два раза в месяц, вовремя 2. вся оплата идёт в белую на этом всё МИНУСЫ организации: 1. Переработку Вам действительно оплатят, но при этом урежут премиальную часть зарплаты, воспользовавшись именно тем хитрым пунктиком трудового договора, значимость которого они преднамеренно занизили при собеседовании. Политика руководства предприятия такова - Вы не должны зарабатывать слишком много, а выходить на переработки - обязаны. Если Вы откажетесь выйти в выходной, или остаться дополнительно вечером, у Вас обязательно удержат приличную часть заработной платы, вплоть до половины. Создаётся впечатление, что в конце месяца собственники собираются, смотрят кто сколько заработал и решают, кому и насколько урезать заработную плату. Из опыта - как бы хорошо и много Вы не работали, больше оговоренного минимума Вы не получите, ну если только первое время (как говорится чтобы Вы закусили удила) и какие-то копейки. 2. Собственники регулярно позволяют себе опускаться до уровня быдло, орут отборными матами и на сотрудников офиса и на простых рабочих. 3. Найти компромис не получится, собственники чётко дают понять - им плевать на Ваши интересы и на действующее законодательство.