1963 10/15/2017 Саратов

Работа на АО “Нефтемаш-САПКОН” может быть интересна только для приобретения опыта работы, специалистам, желающим заработать, там делать нечего. Уровень зарплаты средний по городу, оплата - серая. (30-50)% будет в расчетке, остальное наличкой. Система оплаты рабская - есть оклад или почасовая ставка (7-10 тыс.) и так называемый допфонд, который изменяется от 0 до 10 тыс., в зависимости от отгрузки продукции. Наличкой распоряжается начальник, платит тем, кто дает откаты, или присваивает себе. Обстановка гнетущая, большинство работает на “отвали”, так как положительная мотивация труда отсутствует. Заработать больше оговоренной суммы невозможно, потерять запросто. Урезать зарплату- любимое развлечения руководства. Грамотные руководители не приживаются, правят бал жополизы и подхалимы, особенно главный конструктор. Руководство очень жадное на деньги. На день машиностроителя человек 10 получают грамоту и премию аж 500-1000 руб. Завод лихорадит из-за кризиса управления, несколько месяцев в году завод работает по 3 дня в неделю, из-за отсутствия заказов, в декабре 2016 всех выгнали на 2 недели за свой счет. Отпускные и больничный оплачиваются в размере 20-40% от нормальной зарплаты. Повышения зарплаты можно добиться только написав заявление на увольнение в подходящий момент (когда много работы).