194 05/06/2017 Санкт-Петербург

Устроилась на работу в салон цветов Amsterdam flowers (Бакунина 4) на позицию менеджера, проработала почти месяц. Было это в начале марта. В мартовские праздники работала не по 12 часов, а больше - приходилось задерживаться чуть ли не до 11 вечера (а живу я далеко - добираться полтора часа от дома до работы). Был один случай у нас, когда не было в кассе денег, чтоб заплатить курьеру за доставку - пришлось из собственного кармана отдать. А работодатель, мало того, что за месяц работы не заплатил, так даже деньги за оплату курьера не вернул. Писала периодически с просьбой заплатить, сначала вежливо отвечали, что “скоро-скоро, сейчас денег нет”, а позже, когда уже месяц прошел, мне вообще перестали отвечать и добавили в черный список. Руководитель - Валентина - нечестный работодатель. Да, моя вина, не было у нас ни договора, ни каких-либо документов, насчет конкретной суммы тоже не договаривались, ибо в мартовские праздники были переработки и непонятно было, как они оплачиваются. Теперь понимаю, что никак. Моя доверчивость к людям меня и погубила. Знаю, что не одна такая. Предыдущие сотрудники тоже “намучились”.