840 10/16/2018 Барнаул

Хочется рассказать о “замечательном” холдинге “Алтайские закрома”. Это группа компаний, в которую входит несметное количество ооошек, которые бесконечно дробятся, переименовываются, сливаются и снова дробятся.Сюда входит 4-й хлебозавод(ООО Хлеб-4), Новоеловская птицефабрика, Повалихинский крупоперерабатывающий завод, АлтайАгроСервис ну и дальше, по-мелочи. Ну, естественно, всё это делается ради изворачиваний перед налоговой)) У собственников нереальная мания величия и преследования, а ещё отношение к простым работникам как к скоту. На каждом шагу стоят датчики, к которым нужно прикладывать электронный пропуск, даже чтоб пойти в туалет))) Для работников хлебозавода вообще прелесть - можно выйти с работы не раньше, чем в 17.10, пропуск просто-напросто не отобъётся, на обед они ходят строго по графику, не в своё время им не откроется дверь в столовую и если не успел в своё время поесть, то потом уже не поешь, а тебя, напнример, бригадир не отпускает с линии на обед, т.к. тебя заменить некем. Ночью вообще беспредел, люди голодом работают, сидеть отдохнуть нельзя, кроме как на обеде, увидят, что присел человек - лишение премии. Мастера и начальники производств, особенно хлебного, ведут себя с людьми как с падалью, матерят, орут, абсолютно не вникают в ситуации. Короче, там не люди, а рабочая сила, от слова “раб”. И это идёт и поощряется сверху, от руководства. Кругом камеры. Однако, оборудование и вообще состояние помещений цехов - ужасное, всё старое, местами боишься, что штукатурка обвалится, вентиляция слабая для таких температур, по производству хоть и травят, а всё равно стасики бегают, а то и мышки. Недавно горела крыша - так все работники между собой смеются, что это они платить будут за восстановление, т.к. теперь никаких повышений з/п, а только лишения начнутся, хозяева же от себя не оторвут кусок, а от людей - пожалуйста. В отделе кадров сидят просто черти, грубиянки, особенно рыжая там одна, а ещё была начальница, чёрная такая - ей бы на базаре горлопанить, торгашка и есть))) запрплаты маленькие, в объявлениях пишут одно, а потом выясняется, что на руки другая сумма, а в объявлении указывают ещё питание и отоварку в магазине. А если не питаешься - на руки эти деньги не получишь ни за что. В столовке готовят для тех, кто бесплатно питается часто несъедобное, то котлеты воняют, то сосиски жрать невозможно, то с курицы полпорции шкур. Зарплата у работяг белая, а вот в администрации, говорят, чёрно-белая. Знакомая там работает, говорит, им раньше с чёрной платили больничные и отпуск, а теперь уже больничные не оплачивают, а скоро вроде и отпуск платить перестанут с чёрной. А вообще, там хорошо только родственникам или знакомым хозяев или их приближённых, там столько сестёр, матерей и дочерей в конторе сидит))) простому не пробиться у меня была попытка попроситься в контору, т.к. образование позволяет, хотелось пойти по нему - так мне так прямо и сказали - не надейся, тебя туда не пустят, это не для простых))) Скоро, наверное, охранников с собаками посадят над забором и будем, как на зоне, по кругу ходить, с руками за спиной))) а в деревне и того лучше, говорят, зарплату задерживают бывает, пользуются тем, что им там деваться некуда, работы больше нет.В общем, делать там нечего.