231 06/27/2013 Новосибирск

Речь пойдет про компанию Alleanza http://alleanza.ru Начали за здравие – закончили за упокой. Работал в этой компании в течении года. Первые несколько месяцев был разработчиком на удаленной основе, потом пригласили в офис на должность руководителя Интернет-проектов с большим будущим. Но, видимо, бизнес-план провалился (или отсутствовал), ушла пара клиентов, на которых, видимо, делалась ставка, а новые приходить не спешили. И начались задержки по выплатам заработной платы. Вместе с тем, началась агрессия со стороны руководства, пустые обвинения, в том числе, в некомпетентности. В итоге, терпение лопнуло, потребовал погасить задолженность по заработной плате до конца месяца. Потом, чтобы не кидать работодателя, ушел в отпуск за свой счет, с мыслью вернуться в течение 2-3 недель и продолжить работу. Из этого отпуска уже не вернулся, так как мне в одностороннем порядке решили уменьшить заработную плату на 30%, а это было вообще не серьезно. Компания сменила приоритеты, и вместо дорогих и хороших проектов решила делать готовые решения. Соответственно, я стал им не нужен. При этом, за компанией остался солидный долг, который она не спешит погашать. В ближайшее время пойду в трудовую инспекцию, буду общаться с их помощью. P.S. Клиентам и соискателям работы посыл: держитесь подальше от компании Alleanza. На рынке достаточно много альтернативных предложений гораздо большей надежности и компетентности.