296 01/25/2018 Мытищи

При увольнении зарплату не выплачивают (!) По-моему этим всё сказано, и дальше писать нет смысла. Однако, добавлю ещё несколько особенностей этой организации. Гендиректор практически ничего не решает, всем верховодит довольно мерзкий тип на должности зам генерального.(Брат/сват/сосед учредителей) Мягко стелит, да жёстко спать. Общается уважительно, исключительно на “Вы”, но к людям относится как к мусору. Позиционирует себя как человек слова, чего и жестко требует от подчинённых. На деле - пустослов каких мало. Не доверяйте. Оборудование на производстве убитое, на некотором работать вообще крайне небезопасно. Технологии производства - это вообще что-то, всё делается на коленке и тех самых убитых станках. В итоге куча брака, который приходится доводить до ума подручными средствами. Как говорится, “после сборки доработать напильником”. Основная задача - предоставить красивый образец заказчику, ну а тиражи делаются как попало. Из “нанотехнологий” особо порадовала радиусная гибка при помощи плойки для выпрямления волос :)))) В итоге вместо изделий получаются поделки. В целом похоже на гаражное производство, только несколько бОльших размеров и с претензией руководства на звание “соременного развивающегося”. Переработки в среднем 10-12 часов в неделю, оплачиваются по ставке обычного часа работы. К слову, рабочий день девятичасовой, поэтому ставка за час несколько ниже, чем при восьмичасовом рабочем дне. С некоторыми вещами наверное можно и мириться, но невыплата зарплаты при увольнении - это, на мой взгляд, ту мач. Официально на работу не оформляли. Соответственно деньги за переработки вы тоже не увидите. Последний месяц работы можете считать благотворительностью. Является подразделением основного “Аква Арт” в Москве. Там, судя по многолетним отзывам в сети, ситуация с выплатами аналогичная.