Митра

Митра

Агенство недвижимости "Митра".

857 07/29/2013 Санкт-Петербург

Пришел устриваться в агенство недвижимости “Митра”. Дабы вас в последствии не водили за нос, как это делают со многими, мол это другая “Митра”, уточняю: это агенство по адресу 4-я Красноармейская, 4, в лице Банацкого Александра Богдановича и Конновой Нины Юрьевны. До этого видел отзывы на сайтах черных работодателей, но воспринял это либо происки конкурентов, либо сотрудников лентяев. Нам озвучили наличие оклада в 25000 при выполнении хотя бы одной сделки в месяц, и поставили план в 3 сделки в месяц. И конечно же официальное трудоусройство по трудовой. (Это понятно, что в агенствах по недвижимости оформление как правило по агентскому договору, но поверьте, это пафосное заявление было их инициативой)Как такового обещанного обучения и тренингов не оказалось, просто кинули сразу в поля. Это бог с ним, такое часто практикуется. Но было четко спозицонированно, что в офисе выдаются служебные планшетники как инструмент работы. По факту этого не оказалось и пошли первые отмазки. Рекламу, господа, так же оплачивайте сами. Ладно… легкая жизнь никому не была обещана - принялись за работу. И поверьте бамбук никто не курил, все люди взрослые стали вкладываться. Буду говорить только за себя, лично я за первый месяц работы, не смотря на полный игнор в помощи мне как начинающему в этой сфере принес 2 сделки. Третью, и это моё глубокое убеждение мне сорвало руководство. И причина этого стала понятна. Их установки и планы начали менятся через каждые 2 дня. В последствии выяснилось, и четко было озвучено, что трудоустраивать они не могут, даже просто по трудовому договору. И люди, которые у них сейчас в штате (молодые парни, которые сами недавно пришли и еще ни разу не получили денег за свою работу) так же не трудоустроены. Вообщем, я думаю, вам все уже понятно. Через месяц как было озвучено, окладную часть не выплатили отодвинув её на 10-е число месяца, мол вместе с бонусами от сделок. Чем ближе к этой дате стало дело подходить, тем все нервозней стали восприниматься вопросы команды о деньгах. А мне как сотруднику, который начал с первого месяца показывать положительный результат (а значит и заплатить мне нужно было соответсвующе) стали в прмую ставить палки в колеса, и апогеем всего этого стало, что нашли повод, обвинив в воровстве. Начался чистой воды цирк. Вообщем столько грязи полилось. Весь наш поток сотрудников один за одним уволились, денег никто не получил, либо из заработанных денег некоторым, кто представлял реальную угрозу предложили подачки в 5000 р. Чуть ли даже не обвиняли всех в едином сговоре. Якобы кто-то у них с корпоративного номера деньги стырил. Может сами стырили, может и вправду кто из сотрудников (люди-то по пол года без зарплаты сидят, надеются). Вообщем, люди, не тратьте на них свои силы и время. Не попадайтесь как многие в этот какпкан. Агенство недвижимости «Митра» это лохотрон. Они на этом и живут, что постоянно меняют сотрудников выжав из них залоги от клиентов. Система у них наработана. На них уже лежит 2 заявления в прокуратуру и я думаю они не последние.