Tiens Group

Tiens Group

"Tiens"(Тяньши)

573 09/09/2015 Астрахань

В г. Астрахань. На сайте вакансий нашла предложения на должность Делопроизводство, позвонила, пригласили на собеседование по адресу ул. Савушкина, 6 корп 6 каб. 309. Причем на сайте было указанно название компании “Вартон”. Ни в Дубль Гисе, ни в интернете (по карте) данная компания по этому адресу не зарегестрирована. Пришла туда, в кабинетике 20 стульев, предлагают заполнить анкету, заведомо спросив имя и отчество к кому пришли устраиваться, пока заполняла, в кабинет зашло еще человек 7, человек 5 назвали разные имена, но анкету все заполняли одну и туже. Пригласили на беседу, рассказали что компания большая, и в данный момент расширяется, в связи с этим и проводиться обширный набор сотрудников. Сказали что кандидатура моя подходящая и необходимо пройти бесплатное обучение за счет компании, единственное за методический материал оставить залог 500р. Я не пошла на обучение т.к. поняла чем “пахнет”. Мои знакомые ходили, рассказывали что там пудрят мозги и легковнушаемые люди втягиваются в этот лохотрон, одна правда кое-как ушла с 3 занятия, т.к. залог (она оставляла пропуск на прежнюю работу) ей отдавать не хотели, отдали только после угроз о том что вызовут полицию. Вторая отходила все занятия ради интереса, и оказалось что на последнем занятии они все подводят к тому, чтобы вы внесли крупную сумму денег и обещают золотые горы. Люди не ведитесь на это! Очень жаль что некоторые попадаються, особенно жаль пожилых людей, которые отдают все до копейки!