278 09/10/2018 Новосибирск

Хочу всем рассказать о полученном жизненном уроке, ведь лучше учиться на чужих ошибках. В магазин «Здоровье» по ул. Советская 52 я пришла на работу в феврале. В нём фактически два директора: Спиридонова Лиля Александровна и Жук Лариса Геннадьевна. И несколько лет назад я с ними работала. Так же как и они. Продавцом-консультантом. Я знала, что у Спиридоновой Л. А. Сложный характер и неуравновешенная психика, но доброжелательная, с большим жизненным опытом Жук Л. Г., по моему мнению, как-то могла бы это уравновесить. Основным условием при приёме на работу было официальное трудоустройство (мне 53 и, как вы понимаете, стаж имеет огромное значение) Лиля Александровна и Лариса Геннадьевна дали на это согласие и взяли заявление и трудовую книжку. Но…! У меня был просто шок, когда при увольнении (в сентябре), я узнала, что моя трудовая книжка пустая, в ней нет никаких записей. А что особенно меня поразило, что «предприниматели» даже не чувствуют вины. (пообещать, сорвать с места и выкинуть) На мой вопрос: Могут ли они так же недостойно обойтись с расчётом, мягкая Лариса Геннадьевна была даже возмущена: Конечно же мы вам переведём вашу зарплату… в среду. А потом …в четверг. А в пятницу уже не брали телефон. Ну, в общем всё по схеме. Так что на сегодняшний день они украли мой стаж (7месяцев) и мой труд. У меня даже в мыслях не было, что для этих людей понятие чести - это лишь пустое слово. Не будьте такими наивными и глупыми как я! На работе, как бы вы «хорошо» не знали руководителей, между вами должны быть официально-деловые отношения (договоры, справки, выдача зарплаты… всё под подпись и в двух экземплярах) Это ваш тыл! Я ещё раз хочу указать адрес магазина «Здоровье» –Советская, 52 и предпринимателей – Спиридонова Л. А и Жук Л. Г. Для того, чтобы ни в коем случае не устроиться к ним на работу. 1. Если они легко идут на такой серьёзный обман, то что стоят все их сказанные слова?! 2. Они предлагают тяжёлый труд (сочетает в себе умственный и физический) за небольшое вознаграждение (чтение презентаций через каждые 30 минут целый день и каждый день примерно одному и тому же составу) Работая 7 месяцев в магазине, я ни разу не получила зарплату вовремя. А первое время вообще выдавали по 1000 р в руку (Девочки, говорила Лариса Геннадьевна, потерпите, всё образуется…) 3. Оплата труда состоит из несгораемой цифры + % с продаж. Премию получите только в случае выполнения плана. Лариса Геннадьевна очень «хорошо» считает объёмную выручку, только не в вашу пользу. (в командной работе руководители каким –то образом вычисляют свои личные продажи, часто за целый день даже не бывая в зале) правды не добьётесь! Ассортимент в магазине маленький, ходят в зал примерно одни и те же люди Объёмная выручка всегда будет маленькой (за редким исключением) и премии вам не видать 4. За время работы в магазине я ни разу не услышала простого слова «Спасибо» (даже когда были хорошие продажи) Только недовольство, всё время мало, всё время плохо и только давай, продавай (хотя продажа товара через бесплатные презентации имеет свою специфику) Предприниматели погнались за деньгами и по дороге потеряли совесть! К ним применима пословица «Мягко стелют, да жёстко спать» .