211 05/15/2017 Воронеж

В названном детском магазине продаются игрушки, одежда, обувь, средства по уходу. Имеется три торговых точки по городу. Оформление обещают после трех месяцев работы. Я хотела подработать 1-2 месяца, поэтому меня очень устраивала возможность не портить трудовую книжку записью. Но пришлось пожертвовать даже близостью к дому, т.к. Радости работа не приносила никакой совершенно! Директор каждый день приезжал по тем или иным делам, выносил мозг из-за низких продаж (з/п РАЗ в месяц, целых 3% от выручки + 300 р. В день за выход), позволял себе повышать голос, что вызывало неприязнь к нему, как к руководителю. Работа в паре со старшим продавцом, которого ОБЯЗАТЕЛЬНО надо звать по имени и отчеству - конкретно меня это безумно раздражало. График - неделя через неделю, но на выходной неделе два дня (не подряд, 1 вых., 1 будн.) нужно заменять старшего + накануне рабочей недели приходить на неоплачиваемые 2 часа вечером как бы на пересменок, чтоб послушать, какие товары и распоряжения поступали (что можно и в первый рабочий день недели рассказать), т.е. Особо никуда не уедешь, вся неделя разорвана. Ежедневная уборка пола, периодически пыли с полок, мытье двери, стекол. Для кого-то это было принципиально неприятно, я как-то не сильно от этого страдала. Постоянная текучка кадров, как следствие всего этого. T.e. Часть и так немногочисленных выходных приходилось тратить на замену нехватающих продавцов. Итог - если вы можете работать почти каждый день (никаких двойных оплат в праздники, конечно же), не принимать близко к сердцу наносимые обиды от руководства, у вас получается и вам нравится (!) убалтывать клиента на покупки любыми способами, вам сюда. Положительное впечатление лишь одно - будучи никак не связанным со мной, руководитель честно заплатил при увольнении все, что заработала. Но писать заявление и отрабатывать 2 недели + делать персоналу полную инвентаризацию магазина обязал. В общем, отзыв получился не такой уж отрицательный, решает каждый для себя сам, что ему удобно в данный момент. Спасибо за уделенное время!