3551 06/19/2015 Санкт-Петербург

Хочу рассказать о своём опыте работы в компании «Молочная Культура». Я пришла в эту компанию на должность супервайзера. Первым представителем компании, с которым я взаимодействовала, была HR-менеджер Громова Т.Ю. На собеседовании разговор с HR-менеджером получился конструктивным, и я ушла с отчётливым ощущением того, что хочу работать в этой компании. Однако, за 2.5 месяца работы выяснилось, что компания не хочет отвечать мне взаимностью :) Суть раскрою ниже. Плюсы: 1. «Белая» зп - оклад 34500 руб. 2. Продукцию, оставшуюся после проведения промо-мероприятий, по распоряжению руководителя, распределяют между сотрудниками офиса, а продукция очень вкусная :) Минусы: 1. Компенсация ГМС и мобильной связи выплачивается с большим запозданием («запоздание» в моём случае составило 2.5 месяца). На бензин в месяц уходило 12500 - 14000 руб., на сотовую связь: 2000 руб. 2. Рабочая сим-карта не выдаётся, приходилось использовать собственную. 3. Под словочосетанием «Работа в режиме гибкого рабочего времени» подразумевается, что 2.5 месяца я работала вообще без выходных дней, в среднем 11-12 часов. 4. Любая «переработка» не оплачивается. Стоит оговориться, что не работать сверхурочно нельзя. В компании практикуется странная политика запугивания. На любые попытки воззвать к справедливости, один из руководителей, Константин Бровцев , принимается угрожать увольнением и откровенно хамить. Общаться с подчинёнными Бровцев предпочитает исключительно с помощью крика. 5. Несогласованность в распоряжениях руководства. В процесс координирования моих действий были вовлечены аж пятеро человек ( Курипко Динара, Кошкина Лилия, Бровцев Константин, Модина Наталья, Хомич Владлен), что в конечном итоге ни к чему, кроме неразберихи не приводило. Происходило всё следующим образом: звонил один руководитель и выдавал распоряжение, вслед за ним поступал звонок и распоряжение от другого руководителя с непременным требованием пренебречь распоряжением предыдущего, и так по цепочке. Поскольку, по очевидным причинам, выполнить противоречащие друг другу распоряжения невозможно, то и угодить всем руководителям нельзя, а это чревато штрафами. 6. Супервайзер – это и водитель-экспедитор и грузчик в одном лице. В трудовом договоре об этом не упоминается и в дальнейшем исполнение этих обязанностей не оплачивается. 7. Психологический климат в коллективе неблагоприятный. Источником склок является, главным образом, Курипко Динара, имеющая нездоровую склонность генерировать враждебные и обостренные отношения между людьми. В заключение хочется сказать, что у компании «Молочная культура» был хороший старт. До 2006 года на месте производства в посёлке Сельцо была самая настоящая разруха, а сейчас выстроен прекрасный комплекс зданий. Я неоднократно бывала на производстве и собственными глазами видела рабочий процесс: в цехах царит стерильная чистота. Качество продукта действительно высокое (что, к сожалению, есть явление исключительное. Мне уже приходилось работать в других компаниях, производящих продукты питания, и там дела обстоят менее радужно, а руководство менять ничего не хочет). Я убеждена, что директор компании – Ионов Андрей Юрьевич делает большое дело, этот человек действительно хочет и может хорошо работать, чего нельзя сказать о некоторых отдельных сотрудниках. Надеюсь, что этот отзыв будет полезен не только соискателям, но и самому директору компании. Не хочется, чтобы прекрасно стартовавшая, молодая, развивающаяся компания начала загибаться из-за вопиющего непрофессионализма и нежелания работать некоторых людей, просиживающих свои штаны в отделе продаж (тем более, что такая тенденция уже наметилась). На сегодняшний день, работа отдела продаж происходит для галочки, а не на результат.