Евросеть

Евросеть

"Евросеть-Ритейл"

1903 07/12/2014 Новосибирск

Устроился на работу в Новосибирске в компанию “Евросеть-ритейл” с целью заработать те самые обещанные, “минимальные” 25 000. Изначально несколько насторожило, что на собеседование пришло порядка 25 человек и 24 кандидатуры прошли успешно, что говорит об огромной текучке в данной компании. После прохождения стажировки прибыл на рабочее место. Увиденное там и обещанное инструкторами на обучении абсолютно не соответствует действительности, в первый же день работы из кассы была недостача в несколько тысяч рублей, которые пытались инкриминировать мне как “ошибшемуся новичку”. В итоге долг был разделен на всех работников этой смены. Далее я узнал про то что дешевые телефоны без сим карт не продаются, нельзя прийти и купить дешевый телефон без симки не по регламенту сие (можете интереса ради проверить сами, зайдя в евросеть и попросив самый дешевый телефон. Вам предложат оператора по которому не выполняется план в данный момент). При покупке что либо в кредит человек будет обманут дважды или трижды. Вместе с кредитным договором продавец обязательно вам скажет, что вам необходимо, так же приобрести страховочный пакет для вашего устройства, что на самом деле не не обязательно. А так же могут сказать что для большей вероятности одобрения кредита вам нужно перевестись в негосударственный пенсионный фонд, что по факту не имеет ни какого значения, ибо банк не связан с данным пенсионным фондом и никаких критериев в кредитной анкете по вашему пенсфонду нет. Все вышеперечисленное относиться к тому что работая там, вам будет просто необходимо нагло обманывать покупателей. Из минусов лично для работника так же будет инвентаризация в которой недостача нередко достигает от 2000 до 15 000 рублей. Обещанная зарплата в размере 25 000 никак не граничит с реальностью, ибо при заключении договора в документе будет прописано что официальный ежемесячный оклад составляет 6 850 рублей (может варьироваться, эта сумма была на момент лета 2013) остальное вы дорабатываете сами на сколько на продаете, то и получите, если точка плохая (место нелюдное), то получите этот самый минимум минус инвентаризация. Так же при невыполнении плана ваш региональный директор может заставить вас на свои деньги докупать сим карты, если план будет не выполнен. Что касается рабочего “честного и дружелюбного” коллектива то поработав на 4 точках с уверенностью могу сказать, что директором магазина может стать лишь нечестивый и лебезящий перед начальством человек, другой там больше полугода врядли продержится на достойных условиях. На начальном этапе (пока вы не освоитесь и не поймете что к чему) у вас могут забирать крупные продажи пробивая их на себя, а так же на работу вы будете приходить к 7 утра вместо 10 как в положено в договоре, товар же надо кому то принимать. Никого не волнует что этого и многого другого нет в договоре. А так же, посиделки до получночи, не доплата как порядок вещей, ругань и отчитывания регионального директора за маленькие показатели, злоба обманутых покупателей вам будут обеспечены! В общем Евросеть это самое гнусное и отвратительное место работы. Не рекомендую так ничего покупать а тем более работать.